LINUX.ORG.RU

Не могу поставить FC5


0

0

Первая проблема с которой я столкнулся, это то что сразу вываливаентся ошибка конфигурационного файла загрузочного образа. Поискав в гугле, нашел что надо вручную писать vmlinuz initrd=initrd.img вместо linux.

Вторая проблема которую я никак не решу что не надодиться файл repodata/comps.xml когда anaconda пытается найти информацию о дистрибутиве. Инсталяха лежит в разделе vfat. пробовал так же с ftp. причем что бы сама анаконда запустилась ей нужен как я понимаю дистриббутив и она его находит, а вот дальше взять остальную инфу о пакетах накак! Кто с таким встречался и что сделал?

Ответ на: комментарий от Extremal

> У меня тоде самое как пишет вот этоот чувак

И почем ныне DVD-приводы с поддержкой NFS-сервера? :-)

Дистрибутив тебе записали неправильно.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да, не! Я имел ввиду что вылетает errno 256. А ставлю я подругому. Я распаковал iso файл на виндовый раздел и бутаюсь с диска на который записал boot.iso. потом я указываю ставиться HardDrive и прописываю директорию гдле лежит дистрибутив. Пробывал также залить распакованный iso на ftp в сетке, и указываЛ ставиться с ftp, но такая же фигня

Extremal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extremal

А по-человечески сделать не мог? Срезать iso и залить его на винт, а затем примонтировать его как диск?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

попробовал ставить через askmethod. Нажимаю F2 выбираю раздел, потом нахожу iso'шник нажимаю enter и вываливается installation exit abnormaly. Похоже FC5 не подходит для моего ноутбука

Extremal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.