LINUX.ORG.RU

Tails, что же ты?

 , ,


0

2

И так господа, дело было так: Загрузил я давеча ось с флешки, предложила падла обновить, мол следует закрыть возможные уязвимости. И на этой кончилась чудесная эпоха ананимнасти:) При последующей перезагрузке выдаёт ошибку( не видит никакой оси), ошибку для заинтересованных могу выложить позже. Решил перезаписать флешку, сделано, теперь выдаёт несовместимость чипсета. Вот такая песня, интересуюсь с тем что может реально с новой версией какие-то интересные траблы пошли, если у кого есть отпишитесь, анонимусы:) Если то нет то буду рыть глубже в своё железо, может с ним что..или в другом траблы

Столько слов, а вопрос по сути: «Последняя версия сломалась, у меня одного так?»

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Чем плох вопрос? Некоторые вещи реально ломаются у всех, особенно на нестабильных дистрибутивах, и хомячки заваливают форумы и багтрекеры однообразным визгом. Тупо потому что разрабы что-то не учли. Вон давеча в стретче драйвер aufs не собирался, потому что девелопер забыл дебаговую строчку убрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос плох отсутствием точного сообщения об ошибке(-ах).

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нормальный вопрос, не ломается только там где пусто, а вот подача очень занимательная. Сразу видно талантливого на болтовню человека. Это не плохо само по себе, но тех.раздел не трибуна для демонстрации красноречия.
Но и я утрировал, информации больше:

  1. Tails обновился на свежую версию штатным механизмом.
  2. После обновления ОС не загружается. Ошибку топикстартер не выложил, но обещал показать если кто заинтересуется, говорит не видно ОС. Кто не видит не говорит: UEFI/BIOS не видит ни чего интересного ей на флешке, загрузчик не видит или еще что, криптоконтейнер какой отвалился...
  3. Свежая копия Tails (какая? последняя версия?) тоже не работоспособна, но ругается уже на оборудование. Самой ошибки опять же нету. Может ошибка образа или записи: проводилась ли сверка контрольных сумм с источником исходного образа, с полученной копией образа и с записанной на носитель копии, не уточняется.
  4. Топикстартер спрашивает, у него у одного такие проблемы? Или это ошибка в дистрибутиве.
  5. Топикстартер выражает готовность идти до конца в нелёгком деле поиска ошибок и/или неисправностей, на винду он просто так не вернётся.
mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.