LINUX.ORG.RU

Tails+Puppy live cd на Windows

 , ,


0

1

Здравствуйте. У меня есть флешка на 4г. Я очень хочу сделать так, чтоб на ней был бы Tails который бы автоматически чистился и не запоминался и чтоб там был Puppy ну или ubunta любая (только начинаю пользоваться Linux и хочу как минимум полностью изучить терминал, явным признаком того что я понял Linux будет являться мной созданная ОС, вернее созданная под меня и естественно больше на подобные ресурсы надеюсь обращаться не придется). Дак вот, Tails, пуская не сохраняется, а вот Puppy очень бы хотелось чтоб сохранялся на флешке, ну т.е. все мои действия и установленные программы, а их будет не так уж и много, как выше сказал чисто для изучения. Что бы я смог придти к любому в гости и загрузиться там со своей флешки. Но при этом надо бы сделать так, чтоб на основном жестком (который дома) стояла бы винда. Как мне это сделать, подскажите пожалуйста, буду очень признателен.



Последнее исправление: HiImTema (всего исправлений: 2)

Puppy при выключении обычно спрашивает, надо ли сохранить изменения. Соглашаетесь, далее он спросит в каком виде вам это все сохранить. Далее возможны варианты в зависимости от ваших желаний.

явным признаком того что я понял Linux будет являться мной созданная ОС

ненадо, слишком сложно.

irton ★★★★★
()

По установке Tails на флешку смотри гайд с оф. сайта.

Дополнительный дистрибутив «в котором все будет сохраняться» тебе не нужен, в Tails есть поддержка сохранения данных. Конкретно про софт написано тут.

будет являться мной созданная ОС

gromes, поможешь человеку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irton

хорошо, это распространяется и на выключении при использовании терминала? (предполагаю, что предусмотрена специальная команда для сохранения на определенный носитель). Только вот не понимаю как мне все-таки установить два дистрибутива, так чтоб он спрашивал куда я хочу зайти, в Tails или Puppy... и почему Вы считаете что обучение Linux до понимания написания своей ОС, это слишком сложно?

HiImTema
() автор топика
Ответ на: комментарий от HiImTema

установить два дистрибутива, так чтоб он спрашивал куда я хочу зайти

это задача для загрузчика, grub4dos или grub2 или любого на ваш вкус.

и почему Вы считаете что обучение Linux до понимания написания своей ОС, это слишком сложно?

потому что я могу так считать. Мне лень например подбирать иконки и всякую графику.

irton ★★★★★
()

Ну так создать три раздела любым разметчиком: на один Tails записать, на второй Puppy, третий под данные для Puppy будет. И загрузчик записать. В чём проблема?

больше на подобные ресурсы надеюсь обращаться не придется

От отсутствия проблем с криво собранными дистрибутивами проблемы с используемым софтом никуда не денутся. А если писать и софт весь с нуля, на что жизни не хватит, то возникнут вопросы уровня ядра и железа. Noway.

b-adblack-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.