LINUX.ORG.RU

Монитор,видюха,сеть и я полноправный пользователь linux


0

0

Люди я тока начал изучать пингвина , объясните как можно из консоли поменять настройки видюхи для X windows ? Я ставлю федору 4 и почему моя более или менее видюха radeon 9600 превращается в S3Trion64 я так понял это default... если что то меняю подбираю производителя и дрова всеравно графика есть но разобрать что там нельзя,к тому же при установке линуксойд не определяет моник (вообще это так и должно быть????), вот я подумал что мот просто загрузить консольку да и ручками что нить поменять , вот тока где и как ... А вообще я уже перепробовал ставить разные ядра и производителей дистр . И вечно одна и таже беда это настройка графики и сети.... Если вы еще дадите ссылки или поясните как настроить сеть в линуксе в виндовской сети , котороя являвляется класса С ,т.е. нет ни ДНС ни прокси просто локальная сеть с подмаской 255.255.255.0 и я там один кто сидит под линуксом, вернее хотел бы... Премного благодарен за внимание...

anonymous

> и почему моя более или менее видюха radeon 9600 превращается в

Потому, что твой производитель видеокарты тебя не уважает, и считает лузером-виндузятником :-) Скачай драйвера с сайта ATI (они там были) и поставь - один из моих знакомых на FC4 так и поступил (и у него даже все заработало :-))

> нет ни ДНС ни прокси просто локальная сеть с подмаской 255.255.255.0

А что, это так трудно - выставить на Linux'е те же настройки сети, что и под виндой? Да и про сеть без DNS... Уж извини, не верю. В винде ipconfig /all и вперед - переписать на бумажку и аналогично настроить Linux.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

с видюхой то я разобрался , а вот с сетью не могу , все что ты посоветовал я делал уже давно , поэтому и заволновался, а спросить кроме как в инете нет у кого, но увы не получается у него конфликт с eth0 , вообщем пасибо, но как говориться если помучаться может что нить да и получится.... И НЕ НАДО Я НЕ ЛУЗЕР ВИНДОЗНИК, я просто Виндузник :)....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то Федора4 должна была сделать все за тебя сама при инсталяции. Но не хочет. 1) Ты инсталлировал с включенной сетевой картой? 2) У тебя полный дистр? На DVD? 3) Ты поставил 3 Samba пакета? Зайди как root и почитай в своей папке лог инсталяции. Не пользуйся в Федоре4 графическими средствами конфигурации сети. Они кривые и портят /etc файлы. Только с консоли. То что тебе надо лежит в /etc/sysconfig/networkscripts. Пробуй. Желаю удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пасиба , но я вроде как уже разобрался , тело было в плате 1394 , выдрал это чудо для видеокамеры и все заработало , во как бывает ... Правда сча траблы с другим , у меня в сети все сидят на vypresschat/// я скачал с официального для linux /// Но как поставить не знаю , там два файла один без расширения а второй просто конфиг .cfg я тут почитал про rmp и другие методы инстала , но вот как это установить пока не нашел , если с чатом разберусь выкашу винду ... Гы вы будите смеяться но это не все еще у меня не проигрывает mp3 avi еще не пробовал ... Вот wav проигрываются замечательно.... И последнее у меня не видны разделы винды , но думаю что я сам разберусь с этим , но если подскажите буду примного благодарен ..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) В линуксе нет понятия "расширение". Скорее всего, ты скачал уже бинарный файл.

2) При заходе в форум была ссылка на FAQ. Внимательно прочитай его, там почти все ответы на твои вопросы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.