Хотелось бы зацепить два монитора(Mitsubishi и ViewSonic) на две видюхи (GeForceFX5200 и S3/Trio3d/2x соответственно). Если кто-нибудь знает, как это сделатmь, прошу помоч кто чем смогет:).
Прямо с твоим X-сервером идет документация и пример конфигурационных файлов. И там есть как подцепить два монитора.
Потому что подцепить - это детская задача - тупо прописать второй монитор как и первый, тупо прописать вторую видеокарту и тупо прописать еще один Server Layout.
Там, правда, на одну карту, но на два выхода. Соответственно, второе упоминание меняешь на свою карточку и свой монитор.
Это как раз то самое FAQ для новичков, которое эти новички избегают как черт ладана и на который ссылки не развешены разве что внутри каждого сообщения.
Что недетская задача - это понять, о чем же ты спросил. Потому как можно:
1. Делать продолжение рабочего стола
2. Запускать там отдельно иксы
А вот это уже совсем другие темы.
Перед тем как писать по ним вопросы, внимательно прочитай это: