LINUX.ORG.RU

Готовая сборка centos для слабой машины

 ,


1

1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какие есть варианты? Пытался загрузиться с livecd CentOS 6.8 Release, дальше первой загрузочной картинки грузиться отказывается. CrunchBang Linux завелся без проблем, а нужен именно CentOS..


наверное загрузочная флешка не правильно смонтирована. И вообще вангы в отпуск ушли. выкладывай внутренности железки

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)

линукс - для сильных духом машин

anonymous
()

А какие характеристики у машины? Проблема может быть в том, что на графику с livecd не хватает оперативной памяти, так как в ней приходится держать намного больше хлама, чем в случае нормальной установленной на диск системы. Попробуй установку в текстовом режиме и ставь minimal install (потом доустановишь остальное). Ну или совсем хардкорный вариант: ставить через yum в отдельную директорию с более мощной машины, затем делать туда chroot и ставить загрузчик.

Deleted
()

Есть же консольный режим установки. Правда в нем есть один косяк, нельзя вручную диск разбить, только в автоматическом режиме, либо через kickstart.

Deleted
()

Я почти уверен, что тебе нужен и поможет [https://access.redhat.com/documentation/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/6/html....

Ставишь на тестовую виртуалку, делая всё, как будто это твоя слабая машина. Затем забираешь полученный .ks файл (он в /root лежит после инсталляции), может немного придется поправить, и делаешь кикстарт-установку на твою старую машину.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Пытался загрузиться с livecd CentOS 6.8 Release

livecd CentOS, насколько мне известно, официально не поставляются, поэтому могут творить какую угодно фигню

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, интересный вариант, читаю...

emlen
() автор топика

че-то на amd-turion 64 ругается при попытке установки с образов обоих архитектур(, что cpu не поддерживается.. оч странно

emlen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Loading vmlinuzO...... Loading initrdO.img....................ready. This kernel requires the following features not present on the CPU: pae Unable to boot - please use a kernel appropriate for your CPU.

emlen
() автор топика
Ответ на: комментарий от emlen

В BIOS что-то про PAE есть? Если нет - можно забыть про родное ядро в ЦентОС. Оно и понятно, зачем серверной ОС иметь возможность работать с большими объемами памяти. А вот зачем вам эта ОС на ноуте - не понятно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.