LINUX.ORG.RU

Linux на Lenovo Tablet Yoga 2 1050l

 , , , ,


3

6

Итак, нужна помощь в теме, человек смог завести linux на планшете Lenovo Tablet Yoga 2 1050l.

Я допилил grub2, чтобы он понимал UP/DOWN в качестве hot keys. Вот патч и пример конфига https://savannah.gnu.org/bugs/?46463 По таймауту у меня грузится андроид, по VolumeUp грузится busybox с ядром от Леново, по VolumeDown грузится Ubuntu с флешки. Точнее, пытается грузиться. Сегодня вышло ядро 4.5-rc1, там вроде как исправили баг с HS400, так что буду дальше пытаться сделать дуалбут. grub2 я собирал по инструкции от асуса Т100 или как-то так. Но для x86-64. Потом просто заменил через adb push + adb shell. Оригинальный переименовал в android.efi и он как раз и вызывается по таймауту.

С выходом нового ядра у него все завелось (кроме тач скрина)

Всем привет! У меня получилось запустить Ubuntu на 1050L (Андроид версии). Тач работает, usb тоже. Ядро ванильное, только драйвера к тачскрину пришлось прикручивать из родной 4.4 прошивки.

Человек добился отличного полета, но я профан в adb, android и не хочу окирпичить, ну и немного хомячок ладно. Ищу переводчика и советчика в этом вопросе. Busybox не нужен. Основные вопросы: сборка grub2, установка патча, объяснение работы с adb push + adb shell, извлечение и установка драйвера на тач или нахождение его альтернативы на линь, при возможности перевести сказанное человеком в подробную пошаговую копирку в терминал (я не силен если честно в этих вопросах, а рисковать устройством не хочу, вот и ищу людей мудрых и осведомленых). P.S. Выбор дистрибутива не важен, но приоритеты такие: OpenSuse, Fedora, Ubuntu.



Последнее исправление: anarhist (всего исправлений: 1)

Так инфа 15-го года. Думаю, уже всё ставится с флешки. Возьми дистр по-свежее. Сделай загрузочную флешку. Да попробуй. А уж потом с вопросами.

Deleted
()
9 ноября 2016 г.
Ответ на: комментарий от anarhist

Не понял, планшет мёртвый на данный момент? В BIOS вообще удалось зайти? На форуме леновы пишут, что зайти туда можно так:

adb shell
su -
mount -t efivarfs efivarfs /sys/firmware/efi/efivars
printf "\x07\x00\x00\x00\x01\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x00" > /sys/firmware/efi/efivars/OsIndications-8be4df61-93ca-11d2-aa0d-00e098032b8c
reboot

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Планшет жив, биос закостылен, не способен грузить флешки хоть такие функции и есть, кроме внутренней памяти биос ничего не видит.

anarhist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Человеку пришлось вливать граб через Шелл во внутреннюю память. Но самого его я найти не могу, на сайте больше он не появлялся.

anarhist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.