LINUX.ORG.RU

В VirtualBox не получается установить Ubuntu 16.04.01 (32 bit)

 , ,


0

1

Процесс установки начинается нормально как и должен, ошибок никаких, затем появляется заставка с надписью «Ubuntu 16.04» под которой 4-е анимированных шарика. Всё идёт нормально. В общем проходит несколько минут, окно virtualBox становится с чёрным содержимом, затем через несколько секунд увеличиваются в двое, и вот вроде бы рабочий стол должен появится, но появляются полосы типа триколора Российского но с другими цветами (фиолетовый, красный, зеленый) и весь этот триколор в символах (евро;точки с запятой; буквы А,В и др). Скорее всего рабочий стол появился, но показывается в таком виде. Что можно сделать, очень уж нужно запуститься?

Пробовал память добавлять в virtualBox - у меня 4Гб всего, отдавал вирутуалке 2Гб, также видеопамять увеличивал до 100Мб (у меня 128Мб), чипсет менял с PIIX3 на ICH9, не чего не изменилось.



Последнее исправление: okuznetsov1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Infra_HDC

видимо не в хэшэ дело и ни в .iso файле. Скачал такую же версию ubuntu с другого зеркала, попробовал симптомы те же. С месяц назад устанавливал Ubuntu 14 - поставилась нормально, до сих пор работает. Сейчас мне нужна 16 версия. Может с видеодрайвером какие-то проблемы?

okuznetsov1
() автор топика

а у тебя не включено 3D ускорение для гостя?

ii343hbka ★★★
()

Попробуй обновить версию virtualbox. С новыми осями иногда бывают проблемы.

Infra_HDC ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.