LINUX.ORG.RU

Gentoo USE flags: вопрос ламера

0

0

Простите меня за ламерство, отцы.

Вот хочу поставить gentoo, и бьюсь лбом о USE-флаги. Например:

sys-apps/man-1.6-r1 +nls
Что такое nls? nls - Adds Native Language Support (using gettext - GNU locale utilities)
Замечательно, я знал :) Нашёл кучу информации, но всё равно не понимаю. А что, если я отрублю nls? Я не смогу локализовать man*ы (в данном случае)? Какие последствия меня ждут (снова в данном случае)? Почему?

Или berkdb, который выставлен по умолчанию. То, что нашёл по berkdb, повергло меня в ещё большие непонятки: неужели это так широко используется в программах, что надо оставлять? Если -berkdb, то это может привести к последующим проблемам?

Фактически, такие вопросы возникают по каждому флагу. Не понимаю, как вы дженту ставите!

И простите меня за ламерство, отцы.

anonymous

Re: Gentoo USE flags: вопрос ламера

Меня тоже интересуют такие вопросы, хотя больше интересует какие флаги выставить (когда еще не понимаеш всю суть) тоесть некий средний конфиг, что бы потом (по мере продвижения и изучения) его менять и добалять и убирать флаги понимая что ты делаеш.

anonymous ()
Ответ на: Re: Gentoo USE flags: вопрос ламера от anonymous

покапайте ебилды устанавливаемых програм, чаще всего включение\выключение юзе-флагов ведет к вкл\выкл ./configure --en(dis)able-фича для устанавливаемой программы, ну и зависимостями рулит конечно

anonymous ()

для подобный вопросов есть соотв. специализированные форумы напрмиер gentoo.ru - что касается самой Дженты - то ставить ее не советую никому ( мое личное мнение ) - т к оно у вас заберет кучу времени ....

SI ★★☆☆ ()
Ответ на: Re: Gentoo USE flags: вопрос ламера от SI

времени конечно заберет ) но лучше уж потратить это время на понимание как чего работает чем на искание готовых рецептов (это я про федору и РХ) жентуу самое то для тех кто "хочет понять" , заставляет она задавать вопросы и находить ответы )

естественно это всего лишь мое имхо

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.