LINUX.ORG.RU

у меня проблема с сетевой, помогите


0

0

Проставил новое ядро 2.4.10 на RedHat 7.0 (2.2.16-22) и теперь имею одну и обещаных проблем - сетевая (RTL8139) - ошибка при инициализации eth0. Думаю у меня проблема с модулями (или нет?). При компиляции нового ядрышка разрешил модульность, а в сетевых настройках выбрал мою сетевуху и указал юзать её как модуль. Make'нул модули. Зато в /lib/modules/<новое_ядро>/kernel/drivers/net моего нового модуля 8139too.o нет, хотя в исходниках сишевский файл есть (Он же ведь там должен быть, а?). В чём может быть у меня проблема и как её можна решить?

Отзовись, всяк ведающий! Заранее спасибки за инфо.

anonymous

Ну а когда делал make menuconfig, ты ее указал, как "компилить модулем"?

ansky ★★★★★
()

Да, я указал: проставил буквочку <М>. Помогите, кто чем может. Может кто ссылку какую кинет - не поленюсь, пойду!

anonymous
()

Не знаю, как на Шляпе, но на новой слаке после компиляции и инстала ядра 2.4Х и модулей у меня модули легли в /lib/modules/старое ядро/. Хотя я немного поковырялся, может и от этого :). Попробуй locate 8139too.o. Может он где-то в другом месте лёг. А также, проверь на всякий случай, а должен ли модуль называться именно так ? Для этих чипов было, насколько помню, было несколько разных модулей. Линуха сейчас под руками нет, а то сказал бы точно. Узнать точно можно в menuconfig.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.