LINUX.ORG.RU

Установка с жесткого диска без ISO


0

0

есть SuSE 9.3 на 5 дисках НЕ ISO а просто содержимое дисков в папках CD1, CD2 ... CD5. Смысл такой, как из всех этих дисков установить Linux не записывая содержимое дисков на болванки. Если можно подробное описание, или ссылки на мануалы по этой теме. Заранее благодарен

anonymous

Ответ на: комментарий от kuz

нужно все слить в один каталог
должен стоять мультизагрузчик , в котором прописать путь до загрузчика из подкаталога /boot

anonymous
()

Ищеш в папке CD1 минибутовую исошку. В 9.2 сусе она весила 40 метров - это загрузчик и стаж1. Прожигаеш на болванку. Сливаеш все СDx в одну папку, с пропуском уже существующих файлов. При переносе в папках останутся только файлики MD5SUM. мд5-шки _склеиваеш_ и кидаешь в папку получатель. Папку получатель на фатовый или линуксовый раздел! Грузишся, указываеш инсталлятору папку где лежит барахло, ставиш, воздаеш хвалу небесам.

Если прожечь диски в исошки полетят к чертовой матери контрольные суммы (по крайней мере это касается 1-го диска) Возобновить работоспособность 1-го диска мне сходу неудалось, а потом я забил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не подскажете имя файла , на который нужно натравить grub ?
я попробовал /boot/loader/linux с дистрибутива
но grub матерится и говорит , что число секторов неправильное - дескать по идее должен быть сидюк , а не винт ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.