LINUX.ORG.RU

SLED 11 SP3 и gtk2-devel

 ,


0

1

Update: Решено. Пакеты с Compiz для SLE 11 SP3 без тиринга - ниже! Плагины брать из основного репозитория. Тем, у кого не NVIDIA, пересобранный пакет не нужен. А на NVIDIA в настройках NVIDIA Settings включаем VSync, а в Compiz Manager - выключаем, чтобы избежать тройной буферизации.

compiz-0.7.8-10.51.1.i586.rpm
compiz-0.7.8-10.51.1.x86_64.rpm

1). Установил SLED 11.
2). Включил VSync глобально и выключил в CCSM.
3). Запустил Compiz. Увидел тиринг.
4). Посмотрел версию иксов. Странно, версия 1.6.5 багу не подвержена. Бэкпорты?
5). Решил пересобрать Compiz с патчем. Набираю zypper si compiz. Получаю:

Проблема:ничто не предоставляет gtk2-devel, необходимый для compiz-0.7.8-32.49.1.src
 Решение 1: не просить установить объект разрешения зависимостей, предоставляющий compiz.src = 0.7.8-32.49.1
 Решение 2: прервать compiz-0.7.8-32.49.1.src, игнорируя некоторые из его зависимостей

6). В репозитории пакета нет. Логично: хочешь компилять - покупай дорогую серверную редакцию! Но вот пакет есть в SLED 11 without SP's (только тут 2.14, а надо 2.18), а вот его нет в SLES 11 SP3 и SLED 11 SP3. На ftp тоже пусто.

Сделал пока compton --vsync opengl --unredir-if-possible. И всё-таки, как пересобрать компиз с патчем?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 13)

Я придумал как скачать пакет! Берём OBS, клонируем к себе ЛЮБОЙ пакет для SLES 11, и в SPEC-файл добавляем команду копирования gtk2-devel из кэша zypper прямо в BUILDROOT! Attachment, сасай!

// И так - любой пакет. На самом деле я просто компильну compiz в OBS. Щас, уже собирается.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Блин, тебе надо грамоту - истинный линуксоид
Ты не ноешь на форуме, что все сломали, все плохо - ты берешь рабочее и делаешь его еще лучше
Ты - бог линуксов
Почему тебя не назначили человеком года 2015?
И я это говорю на полном серьезе, ты замечательный человек, желаю тебе успехов!

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

нужна поддержка

берет древний дистр непоследней версии (да и такой, что более худший выбор для новых установок не придумать)

еще и собирает древнокомпиз самостоятельно

Зенитарушка такой зенитарушка.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

А мне нравится. Это как Mint, только лучше. Не проходит секунда между нажатием на кнопку Пуск, и её появлением. А ещё wlan0 не конфликтует с eth0: комп и в самбу заходит, и в интернет. В Минте пришлось дооолго искать причину... Компы уже переведены на SLED и процесс работы начался. Оставалось только тиринг убрать.

// mintMenu вообще какашка - 50 Мб занимает (притом что вся остальная система - 200 Мб). Потому что на питоне.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

mintMenu превосходно меняется на GNOME/Mate menu. Дело не в этом. Система тормозная сама по себе (особенно на Атоме).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

mintMenu вообще какашка - 50 Мб занимает (притом что вся остальная система - 200 Мб). Потому что на питоне.

Нет. Оно то самое само по себе.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В принципе питонокод бывает хорошим :-) Но явно не тут.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Да.

Версии 0.8.8 и 0.8.9 без патча Мегабакса:

а). Галочка VSync в CCSM поставлена, а в NVIDIA X Server Settings - снята. Тиринга нет.

б). Галочка VSync в CCSM снята, а в NVIDIA X Server Settings - поставлена. Тиринг есть. В X-Server меньше 1.11 нет, а в современных - есть (как и сказано в треде).

в). Те же настройки, что и в «б», но патч наложен. Всё как в «а», только нагрузка на CPU меньше. «А» нагружает проц.

Вот так и жил я пару лет, наслаждаясь гладкой картинкой без рывков.

А потом стал пилить OBS для Opensuse (ты наверное видел мой быдлокод). Обновил Compiz до 0.8.10. Блин, тиринг есть. Наложил патч мегабакса. Тиринга нет, но есть едва заметные рывки. Вот я перетаскиваю окно, а оно рывками.

Спасибо что указал на это место! Завтра попробую без него. И это, на камеру засниму то, что имел в виду, а то словами наверно трудно представить.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я отключил Woobly Windows. Компиз тут только для убирания тиринга. Compton в автозагрузку - тоже сойдёт.

SP3 потому что я зашёл на страницу «Free 60 days», меня попросили залогиниться. Ввёл пароль от аккаунта Novell (который мне нужен для OBS). Мне дали серийник и ссылку на SP3. Я удивился: а где SP4? Поискал в интернете, нигде нет! На рутрекере раздают SP3, оттуда и скачал - для скорости.

Мне кажется что можно обновиться, зайдя в «Управление репозиториями» и поменять везде «3» на «4». Но пока не пробовал. Вообще хотелось бы сразу SP4 установить.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.