LINUX.ORG.RU

Несвободные микропрограммы в установщике Debian

 , ,


0

3

Значит, у меня wi-fi адаптер DWA-125, и для его работы установщику нужны компоненты rt2870.bin и rtl_nic/rtl8168e-3.fw. Я скачал их (а, точнее, папку firmware-nonfree) с сайта Debian и кинул на флешку, с которой и устанавливал систему. Раньше по такому рецепту всё работало, а сейчас он, почему-то, эти файлы не видит, и установку вместе с работающим адаптером продолжать не может.

Что делать и почему это происходит? Все файлы я перепроверил, они действительно лежат на своих местах.


Ответ на: комментарий от otasan

Сохрани полный лог установки (стандартный пункт в установщике дебиана, в конце списка). Сохрани на флешку, ее примонтировать то можешь? Потом вывалили на http://pastebin.com или аналог.

Ну или рубани железяку в биосе/уефи и ставь с cd/dvd-образа (если провода нет), обновишь сразу после установки.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

да, только DVD

Я и сам всегда ТОЛЬКО с дивидишных ставлю все микропрогры, всегда отлично работает.

anonymous
()
5 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от mandala

По идее да, сам не пользуюсь — стараюсь не мараться таким железом.

К сожалению, такой возможно только, если пользоваться железом десятилетней давности. Для свежего железа открытые драйвера могут появиться и лет через пять.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.