LINUX.ORG.RU

Установка Debian по LAN

 , ,


0

2

Сабж. Не получается. Ибо все инструкции подразумевают наличие интернета, а в моем случае будет только прямая связка ноутбук-комп_на_который_ставится_система. Проблема еще в том, что по USB компьютер грузиться не умеет, dvd-привода нет. Так бы давно уже систему поставил. Собственно нужна помощь по установке, куда ложить файлы, как настраивать... а дальше я уже сам... наверное.


поднимаешь локальное зеркало включающее debian-installer, загружаешь по сети установщик, устанавливаешь. какой именно шаг непонятен?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

нет уж. если ты так и не загрузил установщик по сети (а мне показалось, что смог), не можешь осилить apt-mirror или debmirror и даже потом не представлешь, что делать, не хочешь разбираться, да еще и вопроса сформулировать не можешь, то $100 в час. ну или не выпендривайся, поставь с инетом или просто переставив хард в другую машину.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

просто переставив хард в другую машину

Я бы за, да только жесткий IDE, а из машин только ноут.

не хочешь разбираться

Я только попросил ссылки. Буду разбираться, чо.

ozzee
() автор топика

комп_на_который_ставится_система

это десктоп? если бы мне сказали «через 30 минут прийди и поставь debian на старый десктоп, с USB не грузится, хард — IDE», то я пришел бы с CF-карточкой с DVD1 и установил бы с нее. но тебе это вряд ли подойдет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да, десктоп. Дата прошивки биоса говорит что 2002 год.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

ну это все же десктоп, в него можно и добавить. хоть сетевуху, хоть CD-привод, хоть хард... и все за копейки.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да, сегодня по объявлению сетевуху поеду покупать за 100 тенге(около 25 рублей).

Да и вообще материнка и видеокарта, хоть и старые, но достались за бесплатно, ибо отдают в одном месте. Жесткий на 20 гигов тоже подарили. Блок питания отдали. ОЗУ тоже(хотя я вроде одну планку DDR3 поменял, не помню эта планка откуда). Теперь надо поставить систему, нашел таки инструкцию по установке по LAN, как за сетевухой съезжу, попробую, правда там убунта, но все таки.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Так денег нету на привод. Только сетевуха. Хотя если повезет, может там где я беру запчасти старые, может привод будет.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Вот жеж блин... Ну ладно, буду разбираться.

ozzee
() автор топика

Подними PXE сервер и ставь с него демьян

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Может тогда из-под нее и установишь? Например перемонтируешься в r/o, ужимаешь разделы, создаешь в конце новый на пару гигов, debootstrap'ом ставишь debian туда, грузишься в него, ставишь debian в первый(е) раздел(ы), грузишься в debian2, а раздел с debian1 форматируешь в swap.

только вот накой это надо все, если можно купить нормальный комп...

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Есть, роутера нет. Кабель напрямую в ноут.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

Сегодня купил две штуки, на одной есть как раз

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.