LINUX.ORG.RU

[Решено] Затирается предыдущий Линукс в Grub после установки 2-го Линукса. Благодарю за помощь

 ,


0

1

Всем доброго времени суток Благодарю Вас за помощь

Суть: - Установил Windows - Затем установил Kali Linux с помощью dm-crypt LVM (boot-не зашифрованный) - Затем установил Ubuntu: Создал не зашифрованные(обычные) разделы для Убунту:swap,home,root,и boot

В итоге: - Успешно устанавливается Убунту,в Grub вижу только Ubuntu и Windows. Kali исчез.

Вопрос: - Как корректно установить 2 дистрибутива Линукс? ------------------------ (Создавал 2 отдельных /boot, и записывал на 1 раздел /boot. Результат одинаковый. Затирается прошлая версия Линукс)

Еще раз благодарю за помощь



Последнее исправление: soyezi (всего исправлений: 1)

когда в конце спашивает тебя дистр установить ли груб то отвечай нет. Сейчас установи os-prober и перечитай конфиг груба. если операционки установлены корректно то все будет гуд, и не форматируй раздел /boot когда ставишь второй дистр.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Благодарю Вас за отклик

Ubuntu ведь не спрашивает устанавливать ли граб, он его уже сам устанавливает os-prober установлен в убунту по умолчанию

Подскажите, как теперь взаимодействовать с этим os-prober?

soyezi
() автор топика

походу, где-то школохацкерский гнойник прорвало, столько пользователей Kali с нубскими вопросами за последние месяцы повалило

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты опоздал как минимум на год

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Школьные годы позади как минимум на 2 года

2) Ну как? Удовлетворили свое эго язвительным комментарием?

3) Вы же умный, верно? Если да, то скажите как исправить ситуацию. Мудрый человек, в отличие от (не будем указывать мышкой), сказал бы как решить, а не ныть по поводу того и другого

Быть может у вас сегодня плохое настроение, или плохая жизнь, ну что-же, извините за то, вы покормили свое эго тут на форуме

soyezi
() автор топика

Многоуважаемые эксперты

Восстановил и отредактировал Grub с помощью grub customizer

Благодарю Вас за напряжение всех извилин и задействование своего многолетнего опыта

soyezi
() автор топика
Ответ на: комментарий от soyezi

Школьные годы позади как минимум на 2 года

А оправдываешься и бомбишь как школьник класса пятого-шестого, при этом забыл написать главное — нахрена тебе Kali Linux?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус в этом моменте прав, поддерживаю тебя :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос на засыпку: а «нахрена» вам знать зачем он мне? Это ведь не должно вас волновать. Каким местом оно вас волнует? Волнуйтесь за свою личную жизнь :)

Вы старше меня, верно? Так если вы старше меня, вы должны быть умнее и мудрее меня, не так ли? А не тявкаться тут с форумчанинами

soyezi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.