LINUX.ORG.RU

Debian и что делать когда все очень плохо?

 , , ,


2

3

Все плохо с моим пониманием что дальше делать, чтобы все работало. Суть: есть debian 8.1, нужно последнее ядро и чтобы графическая составляющая была тоже последней версии. Советы по поводу смены ОС не приветствуются. Дорогие знатоки подскажите что и как. P.S у меня radeon и хочется open source драйвер. Всем добра!

siduction.org

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Sid это конечно хорошо. Но не хочется все обновлять, а только вот два пункта. Я так понял есть бекпорты. Только я не понял что конкретно из них брать.

morozded
() автор топика
Ответ на: комментарий от morozded

в бэкпортах сейчас мало чего есть так как джесси вышел недавно. компиляй из сырцов то что тебе нужно

ionanahin ★★★
()

В Backports есть ядро 4.1, и свежие версии фирмварей

Sunderland93 ★★★★★
()

Некрофилы плакали, кололись, но продолжали заниматься непотребством с кактусом.

anonymous
()

в backports есть ядро 4.1

можно поставить debian sid

а можно просто не «хотеть последнее», а пользоваться Debian 8.1. Но если манит магия цифр - завтра выходит Debian 8.2 :)

lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID:	Debian
Description:	Debian GNU/Linux 8.2 (jessie)
Release:	8.2
Codename:	jessie
buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morozded

Дистрибутив называется дистрибутивом потому что является дистрибутивом, а не потому что набор букв. Не следует пытаться вкорячить в дистрибутив что-либо, в дистрибутив не входящее. Если нужного тебе нет в дистрибутиве, то тебе следует сменить дистрибутив. Впрочем, можно всё-таки попытаться и натянуть смокинг на осьминога. Дело хозяйское.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Пусть советы по поводу смены ОС не приветствуются. Но почему бы тебе не установить Ubuntu, например, и использовать GNOME, к которому ты, видимо, привык.

Hi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.