LINUX.ORG.RU

Ubuntu и ноутбук msi gt60

 msi ubuntu


0

1

Доброго времени суток.Ноутбук MSI GT60 2PC-1050RU Скачал я дистрибутив kubuntu 15.04 x64(качал так же и kubuntu 14.04 x64) Сделал загрузочную флешку ( использовал разные программы такие как: LinuxLive USB Creator и UNetbootin) при помощи f11 загружался с флешки выбирал install kubuntu ..... , после надписи kubuntu появлялось окно с выбором 1-запустить kubuntu, 2-установить При 1 выборе просто все зависало, при 2- появлялось окно с выбором сети wifi и все зависало, как в случае с 1 вариантом. Есть ли возможность установить данный дистрибутив?



Последнее исправление: stalkerslepoy1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от andregin

С диска загрузка не проходит дальше надписи kubuntu, даже окно выбора не появляется. Может проблема в настройках биоса?

stalkerslepoy1
() автор топика

Я советую использовать Rufus. Кроме того, попробуйте debian kde сначала загрузить, потом расскажете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

Да, попробуй другие дистры. Плюсую debian, можно opensuse или fedora.

andregin
()
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

Попробуй написать nomodeset в параметры ядра в грубе при загрузке с лайва. Мне только это помогает. А потом блоб воткнешь и волосы станут гладкими и шелковистыми!

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

Пробуй Debian. Во первых у них очень хорошая инструкция по установке, во вторых там есть консольный режим.

В биосе должен быть выбор graphic mode, или что-то в этом роде.

И да, не знать dd и пытаться установить линукс это не разумно, покрути сначала в виртуалке, поиграйся в консоли, прочти что нибудь, например Костромина.

andregin
()
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

И раз уже пошла такая пьянка, не ставь иксы сразу.

andregin
()
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

Вообщем так, всем спасибо большое за то, что потратили на меня время. Пишу это с кубунту!!!!! Помогла команда nomodeset

stalkerslepoy1
() автор топика
Ответ на: комментарий от andregin

Если у тебя стоит windows8 и выше, может она не дает (опция быстрой загрузки) здесь я не уверен

Если бы козлил фастбут, он бы вообще с этой флешки не загрузился.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.