LINUX.ORG.RU

Не устанавливается Debian

 


0

1

Нужно поставить debian 7.8.0 i386 с lxde-окружением на старенький компьюетр с 512 метрами оперативки и встроенной графикой на базе geforce 4 mx. Сперва пробовал установочный iso debian-7.8.0-i386-kde-CD-1, но когда доходит до пункта «выбор и установка программного обеспечения» на одном из файлов установщик спотыкается и пишет, что операция не была завершена, мол попробуйте заново. Дело точно не в «плохом» носителе или не в «битом» образе, проверял и пробовал по разному неоднократно. Варианты решения?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

старый гефорс (если драйвер не свободный) может не ужиться с новыми иксами

anonymous
()

Второй момент, через netinstall тоже нифига не работает так как странно ведёт себя wifi-адаптер: похоже чипсет (rtl8187 на awus036h) определяется ядром и работает, но при коннекте к роутеру ничего не качает. Видимо нужно снижать rate, а как это сделать с netinstall хз. Загружался с livecd, вроде коннектится и работает если пошаманить с rate. Но когда запускаешь там установку из «настроек сети» не может подключится (через раз) к роутеру (хотя они видны в списке). Если всё-таки соединяет, то спотыкается на dhcp конфигурировании. Кто знает как можно сделать хотя бы стабильную работу wifi-драйвера в livecd во время установки системы?

sholmes
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Драйвер походу вообще vesa, а в livecd Nouveau, хорг версии 1.12.4 так что даже проприетарный драйвер 96.43.23 должно нормально встать и работать.

sholmes
() автор топика
Ответ на: комментарий от xinim

Ну и где прописать если оно даже не хочет соединяться с сетью? Просто из live cd работает и коннектится, а когда запускаешь установку не хочет.

sholmes
() автор топика

«выбор и установка программного обеспечения» на одном из файлов установщик спотыкается и пишет, что операция не была завершена, мол попробуйте заново

С вероятностью 99,99% у тебя мало места под корень.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

Скачай netinstall образ там примерно 200 метров. Поставишь базовую (только базовую!), поднимешь сеть, потом напишешь apt-get install lxde или как его там и будет тебе счастье.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.