LINUX.ORG.RU

Ошибка установки Red Hat 7.1 на Intel Raid SRCS14L


0

0

Во время установки Red Hat 7.1 на сервер Intel SE730, 2-х проц.Xeon 2800, Intel SATA Raid Controller SRCS14L 4 винта SATA Seagate по 270Gb процесс определения дров на SRCS14L проходит успешно (опции установки linux expert, linux dd) видит дисковое пр-во и fdisk разбивает /boot, /root, /swap на них через Raid SRSC14L но после установки попытка загрузки системы завершается крахом: gdth.o init_module: No such device Error mount /dev/sda3 root file system Kernel Panic

anonymous

Очевидно в ядре, которое поставилось у тебя с RedHat 7.1, нехватает поддержки твоего SATA Raid-а. Скорее всего нужно просто собрать новый initrd имидж, включив в него необходимые модули для поддержки данного SATA Raid. Но, для этого сначала нужно проставиться на другие носители, чтобы иметь возможность загрузится, либо загрузиться с CD и дальше действовать через chroot-а.. Ну или поставить дистриб поновее..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Спасибо MiracleMan за совет, к сожалению 7.1 регламентирован в моей конторе т.к. он лицензионный Что касается идеи поставить на что-нибудь еще: наверно для нас это единственное быстое решение будем попытываться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 7.1 регламентирован в моей конторе т.к. он лицензионный Ч А что мешает поставить нелецинзеонную федору например ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> к сожалению 7.1 регламентирован в моей конторе т.к. он лицензионный

Уж сколько раз твердили миру: ВСЕ REDHAT'Ы ЛИЦЕНЗИОННО ЧИСТЫ. Лицензию прочтите - RedHat берет деньги за поддержку. В крайнем случае возьмите CentOS или Fedora - тем более, что на вашем железе даже у куда более высококлассных специалистов подъем таких дров, какими является RedHat 7.1 (хуже него был только RedHat 7.0 и RedHat 8) вызовет тележку плясок с бубном.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> к сожалению 7.1 регламентирован в моей конторе т.к. он лицензионный

И где такую траву берут...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И где такую траву берут...

По стилю узнаю одну из трех контор - Банк России (в прошлом Центробанк), Сбербанк и налоговиков :-) У железнодорожников нравы проще, в образовании компов вообще нет, не говоря о линуксоидах... Ау, уважаемый автор поста, я таки прав или нет?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Досадно, что рекомендованный способ установки дров для SRCS14L поставляемый с нимже от Intela - полное г-но !

Т.е. беру i686.img переливаю dd на floppy стартую linux dd - диски через RAID видит разделы нарезает, форматирует

Но потом при старте не может смонтировать ни одну ф.с.

Ставил RedHat7.1 на другой винт (не из RAID'a) потом пробовал оределить RAID через ./gdth.bin он кидает исходники и просит пересобрать ядро ну и ест-но отредактировать lilo.conf. В этом месте после старта все равно не видит /dev/sda и /proc/lib/gdth/0 или /1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставь, блин, нормальный дистрибутив, а не "времён ледникового периода" (с) Demetrio

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.