LINUX.ORG.RU

Настройка общих папок. Ubuntu 14.04 в VirtualBox.

 


0

1

Установил дополнения. Работают т.к. изменилось разрешение гостевой ОС. Делал так:«ус-во →общ.папки →указал путь» sudo mkdir /media/share ответ:command not found. Попробовал по другому:cat /etc/group | grep plugdev взял id sudo gedit /etc/fstab добавил строку в файл «/etc/fstab»: music /media/virtualboxshare vboxsf defaults,gid=46 0 0 -сохранил выполнил:sudo mkdir /media/virtualboxshare Перезагрузил убунту. Во время загрузки пишет: произошла ошибка при подключении /media/virtualboxshare. Сама папка в боковом меню есть, но открыть мышью не могу. Что не так и как исправить?


Ответ на: комментарий от darkenshvein

ты прости заранее за глупые вопросы я тут нарывался уже. но что значит :dmesg покажи, /var/log/virtualbox vbox чотам по нему ?

andray
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

выполнил dmesg. перенаправил в файл txt. открыл файл. там несколько страниц. их скриншотить и сюда сбросить??? или может есть способ отфильтровать и выбрать нужную информацию. подскажи как правильно сделать.

andray
() автор топика
Ответ на: комментарий от BRE

в файл «/etc/fstab»добавил такую строку:virtualboxshare /media/virtualboxshare vboxsf defaults,gid=46 0 0

а в настройках папки этот путь: E:\ virtualization\virtualboxshare

andray
() автор топика
Ответ на: комментарий от andray

может в строку добавить папку virtualization. у меня папка в папке а в примере с которого я делал вероятно просто D:\music????

в строку в файле «/etc/fstab» добавить virtualization??? но как правильно это сделать(если это надо делать) сколько пробелов или слеш поставить???

andray
() автор топика
Ответ на: комментарий от andray

Когда в virtualbox для виртуальной машины добавляется общая папка, нужно указать директорию на хост системе и точку доступа. Какую точку доступа ты указал?

BRE ★★
()
Ответ на: комментарий от BRE

в virtualbox открыл меню «Общие папки» и указал путь к папке E:\ virtualization\virtualboxshare. Папка которую хочу сделать общей-virtualboxshare (не совсем понял про точку доступа-вероятно папка которую хочу сделать общей и есть точка доступа,она в папке virtualization на диске E.)чек боксом отметил еще что хочу ее постоянной сделать.Вот и все действия мной проделанные.

andray
() автор топика
Ответ на: комментарий от andray

По идее, самый простой способ - добавить своего Ubuntu-пользователя в группу vboxsf (sudo adduser $(whoami) vboxsf), поставить флажок "авто-подключение" и перезагрузиться.

http://askubuntu.com/questions/252853/how-to-mount-a-virtualbox-shared-folder...

Если это не заработает, возможно, проблема в том, что в Ubuntu установлена старая версия Guest Additions.

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.