LINUX.ORG.RU

Почему ping не проходит?

 ,


0

2

Приветствую всех) Решил установить archlinux. Во время установки столкнулся с проблемой настройки интернета(peap/mschapv2). С помощью данной инструкции https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=188783 я приконектился к сети. Однако столкнулся со следующей проблемой. Когда выполняю ping внешний ресурс ничего не происходит останавливаю ctrl+z. Когда обращаюсь к внутреннему ресурсу моей сети все пингуется.

Попробовал запрос сайта curlом сделать в резте получаю хтмл сайта провайдера и так при обращении к любому внешнему сайту.

В чем может быть проблема?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: ничего не изменилось от un1acker

Для беспроводного подключения используйте программу wifi-menu
Примечание: Если в результате выходит ошибка о не существовании wlan0, то узнайте как называется ваш сетевой интерфейс с помощью iwconfig и введите wifi-menu <интерфейс>

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от un1acker

ошибка подключения к сети? у меня были проблемы с сетью только с ИП 6, вот рецепт:

Добавьте ipv6.disable=1 в строку параметров загрузки ядра в Вашем загрузчике (например, /boot/grub/menu.lst).
Или с помощью sysctl:
# Disable IPv6
net.ipv6.conf.all.disable_ipv6 = 1
в /etc/sysctl.d/40-privacy-extension.conf.

ПС. ipv6.disable=1 можно при запуске ОС в самом грабе дописать в конец строки параметров которіе передаютсяя ядру.

CHIPOK ★★★
()
Последнее исправление: CHIPOK (всего исправлений: 1)

У тебя или закончились деньги на счету или пров хочет, что бы ты что-то накликал на сайте. Попробуй сменить провайдерский днс на любой другой. Советую проверить работоспособность интернета например с мобилы по wi-fi. Если с нее работает, то покажи вывод: ip add ip route iptables -L -v cat /etc/resolve.conf

larrabee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.