LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от init_6

можно и без чрута, просто использовать ведро из андроида. только как телефон это работать не будет :)

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ясно. Допустим я запустил дебиан — он полноценно будет работать? То есть, можно ли например потом закатать ему вино, и через вино поставить виндовую игрулю?

gbiont
() автор топика

Можно, но зачем? Работать будет даже хуже, чем андроид.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gbiont

Так он просто по vnc на комп ходит и там работает. Или я что-то не понял? Если да, то это и андроид вроде умеет.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gbiont

Ясно. Допустим я запустил дебиан — он полноценно будет работать? То есть, можно ли например потом закатать ему вино, и через вино поставить виндовую игрулю?

нет, wine юзеры должны страдать.

ktk ★★★★
()

...я бы тебе посоветовал кастануть одного замечательного человека exception13. он то знает толк в подобных извращениях.

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от gbiont

На ARM процессоре смартфона в wine виндовские бинарники, собранные под x86 процессор, никак не запустятся. А родные приложения дебиана будут неплохо работать, libre office например я так одно время использовал. Игры вообще никак при таком способе, никакого ускорения графики потому что.

curufinwe ★★★★★
()

Эпик тред про wine. Уважаемые, это уже какой по счёту за этот год?

Tactile ★★
()

Если смарт поддерживает MHL, то в этом может быть какой-то смысл, например пока основная машина в ремонте, иначе X-овыми приложениями почти не возможно пользоваться.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Вопрос таки про телефон так-что твой ответ некорректен.

Корректен, но упарываться так чтоб завести там телефон сможет не каждый.

ktk ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.