LINUX.ORG.RU

добавление gcc в zeroshell


0

2

Доброго времени суток. Я новичок в Linux, поэтому простите за все мои глупые вопросы и будь снисходительнее. Установи Zeroshell 3.2.1 жесткий диск, но потребовалось установить пару дополнительный пакетов в ZS. Скачал gcc-4.5.2-i386.tar.bz2 в каталог /DB. Разархивировал tar -xvf gcc-4.5.2-i386.tar.bz2 , но вместо того чтобы в каталоге /DB рядом с архивом gcc-4.5.2-i386.tar.bz2 появился каталог gcc-4.5.2-i386, он встал распихивать файлы по каталогам usr/lib/libmudflapth.so.0 usr/lib/libiberty.a usr/lib/libstdc++.la usr/lib/libstdc++.so.6 usr/lib/libgomp.a usr/lib/libstdc++.so.6.0.14-gdb.py usr/lib/libsupc++.a usr/lib/libgcc_s.so usr/lib/libssp.so usr/lib/libgomp.so.1 usr/lib/libgomp.spec usr/lib/libstdc++.so.6.0.14 usr/lib/libssp.la usr/lib/libssp.so.0.0.0 usr/lib/libmudflap.a usr/lib/libmudflapth.so usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/avxintrin.h usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/mm3dnow.h usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/stdbool.h usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/xmmintrin.h usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/varargs.h usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/bmmintrin.h usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/emmintrin.h usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/stdarg.h usr/lib/gcc/i586-pc-linux-gnu/4.5.2/include/mf-runtime.h

Вопрос почему так? и Что я делаю не так?

Установи Zeroshell 3.2.1 жесткий диск

ну установи и не парь всем моск

anonymous
()

Что я делаю не так?

всё

anonymous
()

Ну, как минимум невнятно описываешь проблему и не используешь форматирование.
Распиши подробнее что делал, чего хотел добится и что в итоге получилось.

Daimon
()
Ответ на: комментарий от Daimon

дистрибе zeroshell нет gcc, для того чтобы просто скомпилировать нужное приложение из исходников. Этот дистриб урезаный, в нем все по минимому. Хотел для начала установить мс. Скачал архив с gcc в папку c названием DB. Начал разархивировать, но он не создал рядом папку разархивированную.Он разархивировал по разным папкам. Может это нормально. Вот я и спрашиваю!

ator733
() автор топика
Ответ на: комментарий от ator733

На самом деле ето зависит от того как создавался архив - возможно просто запаковали разные папки а архив уже обозвали как хотели. Он вовсе не обязан разархивироватся в папку со своим именем.
Вполне возможно что так и должно быть и авторы предполагают что ты его распакуешь к примеру в корень а он сам раскидает свои файлы по нужным каталогам.
Читай внимательно мануал по установке, там всё должно быть описано

Daimon
()
20 февраля 2015 г.

Походу чтобы добавить gcc в zeroshell надо пересобрать ядро. Вот с этим у меня проблемы. Может кто делал уже? Или хотя на верный путь меня направить. Буду признателен

ator733
() автор топика

Это так мило. По сабжу: распакуй во вложенную мамку, делов-то.

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.