LINUX.ORG.RU

Запуск сред разработки с GUI в DigitalOcean

 , , ,


0

1

Господа, всем спасибо за предыдущие ценные советы. Напомню: у меня на работе Самая Популярная Система, а я учусь линуксу. Недавно открыл для себя DO, взял там виртуалку на Fedora 20, поразился, как реально быстро там все бегает. Потом я с увлечением читал «Dive into python» и пробовал все примеры делать на этой виртуалке. Все работало. А вот теперь я хочу запустить QT creator, а там уже не обойдешься командной строкой. я попробовал «детские» методы, типа инсталляции чего то в виртуалке и получения у меня на машине окошек оттуда при помощи Xming, попробовал поставить tiger-vnc, но успеха ни в одном случае не достиг. Как я понял, проблема в том что отсутствует драйвер дисплея на DO-хосте. Посоветуйте, пожалуйста, праильный и, желательно, не очень тернистый путь (читать описание протоклоа X11 и всех его настроек было бы увлекаьтельным, но несвоевременным занятием) чтобы получать у себя графический интерфейс к DO-виртуалке? Спасибо!

я попробовал «детские» методы, типа инсталляции чего то в виртуалке и получения у меня на машине окошек оттуда при помощи Xming

Это не детский метод, а самый правильный.

попробовал поставить tiger-vnc, но успеха ни в одном случае не достиг

Что не получилось?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Сейчас попробую добить это все.

Спасибо! Сейчас попробую добить это все. Нашел, что есть графическая консоль прямо на сайте, там у меня есть окошки (Федоровский Gnome) Теперь осталось грамотно подключиться... если будут проблемы - напишу.

SteeL-HeaD
() автор топика
Ответ на: Сейчас попробую добить это все. от SteeL-HeaD

Поставь на сервер x2go (тот же NX фриварной версии, только поддерживаемый). На локальный комп соотв. клиент, вроде есть для винды. Это система, делающая сетевые возможности иксов пригодными для использования. И еще всякие плюшки добавляет. Т.е. кошерная альтернатива vnc, вырвиглазного и тормозючего.

Есть еще xrdp, в чем-то даже более продвинут.

anonymous
()

Зачем так заморачиваться? Запускай локально. Можно локальную виртуалку поднять.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.