LINUX.ORG.RU

установка ubuntu 14.10 в параллель с виндой

 , ,


0

1

Итак, есть трабла, которой ранее не возникало.
Log - http://rghost.ru/58413151
Во-первых, wubi при запуске зачем-то качает образ, который и так есть - http://screencloud.net/v/hDxt
Во-вторых, установка прерывается в самом конце с вот такой ошибкой - https://pp.vk.me/c618522/v618522706/1bda3/vtO2UJWDctc.jpg
Как я это делал сейчас:
1. Открывал iso
2. Скидывал его содержимое на раздел hdd
3. Запускал wubi
Ранее (месяцев 8 назад) произдводил точно такие же действия, wubi ничего не качал, претензий не предъявлял.
Пробовал и от имени администратора, и с выключенным интернетом, всё без толку. Самое интересное, что в доме и округе нет флешек\дисков, устанавливать надо именно из под винды. ЧЯДНТ и почему эта падла не ставится?

update: нашел инфу, что один из способов - затолкать iso и wubi в одну папку и запустисть последний. Якобы, тогда он не будет брать образ из интернета, а установит тот, который в папке, ан нихера.



Последнее исправление: essir (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от essir

Во-первых ты сам себе это горе сделал.
Теперь страдай.

Во-вторых пойди в магазин и купи флешку.

В-третьих на винфак.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от essir

вполне себе, в образе 14.10 вшит

Да, но вроде как уже не развивается и не рекомендуется. Была где-то информация что не советуют уже сами разработчики использовать этот костыль и прекращают разработку. Не?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В-третьих на винфак.

не надо посылать на винфак :)

темы про Windows — тут самые интереснообсуждаемые! :-) .. не такие унылые как на вендофорумах :-)

user_id_68054 ★★★★★
()

говоря по теме...

если я не ошибаюсь:

находясь внутри Linux (загрузисшись с dvd\flash, которого у тебя кхм нет :)) — можно уменьшать размер NTFS-раздела.. освободить место для установки.

быть может через ntfsresize.

а если ошибаюсь:

то уменьшить раздел NTFS можно и средствами Windows через Disk Management (хотя не знаю какая требуется редакция Windows для этого)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от essir

Спасибо, поржал!
Когда wubi начал качать образ по второму разу, и гляда на оставшийся размер лога, я предвкушал триллер по засеранию всего свободного места на ваших дисках образами убунты)). Но вы были на страже и обломали весь празник.
А почему сами лог не почитаете, там всё подробро расписано. Или английский проблема, так он там самый базовый, куда уж проще.

anonymous
()

Неужели такая проблема купить самую дешевую флешку на 2 Гб? Они же копейки стоят сейчас.

w1nner ★★★★★
()

wubi

А нормально поставить не пробовал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

темы про Windows — тут самые интереснообсуждаемые! :-) .. не такие унылые как на вендофорумах :-)

Не в темах дело, а в людях, их обсуждающих.

Zhbert ★★★★★
()

done

проблема решена установкой убунты 13.10, в ней таких проблем нет.

essir
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

чегой-то виндузятник? на убунте сижу (2 ноута)

essir
() автор топика

Не ставь убунту. Она тебя сама предостерегает от неправильного шага.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от essir

никакого противопоставления не было
ты подумал, что результатом моего поста был тот факт, что я злой
я опроверг это, указав, что истинная причина в том, что я реалист
Что неясного?

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.