LINUX.ORG.RU

Первый раз буду пробовать Линукс - поддержите советом!


0

1

Пока что я смутно представляю логику установки.

Есть задача - поставить ядро и к нему довесить fst+wine и jack. Поэтому скачивать дистрибутив пока не стал, так как хочется сделать кастомную систему - хочу переоборудовать старый комп в рековый вст-проигрыватель потипу receptor muse.

Пока что я скачал ядро с кернел. При помощи unetbootin для виндовз создал флешку.

Внимание! Вопрос. Какова моя дальнейшая последовательность действий по установке? Будет ли устанавливаться система с флешки? Будет ли там какой-то минимальный граф. интерфейс или всё надо будет делать из строки? Как в дальнейшем установить fst wine jack? Буду премного благодарен.



Последнее исправление: paurock (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от paurock

Gentoo.

LFS это песочница, что бы поиграться. Gentoo это инструмент, который позволит тебе научиться базовым операциям и в итоге даст рабочую систему, без лишнего мусора. Единственный минус, на слабом ПК исходники будут долго собираться, наберись терпения на день минимум.

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от paurock

а какой порекомендуете, чтобы ничего лишнего?

Будет ли там какой-то минимальный граф. интерфейс

что конкретно ты имеешь ввиду под «ничего лишнего»?

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ты уверен, что это была женщина?

Да. Хотел повыключать ненужные USE-флаги и разочаровался.

anonymous
()

поддержите советом!

держись бро!

q11q11 ★★★★★
()

Первый раз буду пробовать Линукс - поддержите советом!
Есть задача - поставить ядро и к нему довесить fst+wine и jack

даже не пробуй

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

диагноз: ubuntu и визит к психиатору

Как-то по молодости лет я внезапно осознал, что обрастаю кучей железяк. В голову пришла светлая мысль собрать кластер на базе Линукс. Не выкидывать же такое богатство, бывшее некогда остродефицитным.

Закипела работа. Итогом которой стал пшик: слишком малым запасом знаний и навыков я владел на тот момент. К психиатру почему-то никто не отправлял, но зато оброс некоторым количеством полезных знакомств и получил приглашение на работу лаборантом. Куда я, конечно же, не пошёл: наука - это хорошо, псевдонаучный формализм и рабство под видом науки - это отвратительно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Там намного сложнее пересобирать пакеты в рабочем виде с заданными параметрами.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Совет --- попробуй лучше с женщиной.

Минимальная узкоспециализированная женщина собственной сборки? Очень интерестная идея.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К психиатру почему-то никто не отправлял, но зато оброс некоторым количеством полезных знакомств и получил приглашение на работу лаборантом.

Вы же не пришли в эту лабораторию и не предложили собрать суперкомпьютер для астрономических рассчётов из 3 пеньтиум2, и не стали спрашивать, что у вас тут есть блок питания, нужноли что то ещё, или и так будет считать. Вот вас и не отправили никуда.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Вы же не пришли в эту лабораторию и не предложили

Нет, конечно. Я искал информацию и вышел на институт, там мне посоветовали найти мужичка, а уже его сотрудник был тем завлабом, куда требовался лаборант.

Но дело не в этом. ТС ведь тоже не предлагает своё поделие в «Фобос-Грунт». Он только начинает свой путь.

Кстате, вспоминаю, на базе первопня-200МэМэХа мутил что-то мультимедийное.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

...Тот же арч, хотя бы

ну ниче так... попроще )) я после убунты арч два дня первый раз ставил )))

XTishka
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Зачем? Если он пробует линукс - у него нет женщины. А десяточка менее интересна в этом плане.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.