LINUX.ORG.RU

Страдания. Проблемы с wubi на windows 8 - BusyBox initframs (BIOS)

 , ,


0

1

Всем привет, подскажите, пожалуйста, я уже устал страдать... Нужно поставить ubuntu через wubi, да еще и на win8. Все плохо :) Радует, что используется не UEFI а BIOS, надеялся что все прокатит. Не тут то было. Почему wubi - на работе просто не могу играться с разделами - это единственный вариант.

Собственно установка проходит и после перезагрузки получаю черный экран с busybox initframs. И командная строка. Убунта нормально прописалась в списке доступных систем загрузчика windows 8. Но в чем то проблема с дисками насколько я понимаю. c:\ubuntu\disks\boot\grub\ c:\ubuntu\install\boot\grub\

эти папки пустые.

Выключил fast start and hybrid-sleep http://www.eightforums.com/tutorials/6320-fast-startup-turn-off-windows-8-a.html

Буду очень благодарен помощи, заранее спасибо)


deprecated
а вообще УМВР
переустанови - удали wubi, удали папки и запусти wubi.exe от админа (ПКМ - От Админа)

ubuntuawp ★★
()
Последнее исправление: ubuntuawp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exception13

Wubi

Wubi ж кажется совсем не работает с UEFI

krava
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

ЧЯДНТ :)

Все так и делаю.

Уже даже видео на ютубе глянул где девочка рассказывает что все хорошо, и у нее тоже получается установить.

Но все равно после перезагрузки получаю голую «занятую коробку» BusyBox )

krava
() автор топика

на работе просто не могу играться с разделами - это единственный вариант.

это единственный вариант.

Да ладно, 16 гиговая флешка сейчас стоит как кофе на двоих попить с пироженкой, на неё установить свою убунту и на работе грузиться с неё никак?

novitchok ★★★★★
()

Нужно поставить ubuntu через wubi

Не нужно. Его поддержку выкинули уже давно, из-за того что система через него установленная вела себя как нестабильное тормозное говно, летящее при первом глюке винды.

PolarFox ★★★★★
()

Страдай.

Если зайти на http://www.ubuntu.com/download/desktop , то там простым языком сказано:

Easy ways to switch to Ubuntu 14.04 LTS
From Windows
If you’re using Windows 8 or any computer with a 64-bit processor, we recommend the 64-bit download.

Продолжая быть капитаном очевидность, напоминаю, что wubi скорее мёртв, чем жив. А раз с логикой у пациента совсем плохо, то вот парочка советов:

1. Осиль виртуалки. Специально для таких линуксоидов пишут vmware и virtualbox

2. Отложи с завтраков хотя бы 2000 рублей, купи внешний жёсткий диск, разметь его в gpt, установи на него 64 битную убунту в штатном режиме и перестань наконец ломать школьные рабочие компы.

3. Устройся на работу, купи себе ноутбук и устанавливай на него всё, что захочешь.

Линуксоиды, блин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от exception13

Все равно UEFI ненужно! Coreboot наше все! (ПС: имхо для пользования только GNU/Linux его вполне достаточно, а Plop как BM).

DeadEye ★★★★★
()

Собственно установка проходит и после перезагрузки получаю черный экран с busybox initframs.

Ну так займитесь диагностикой, раз уж Вам командную строку выдали.

Для начала, blkid; ls -l /dev/disk/by-*; cat /proc/partitions; cat /proc/mounts.

Ну и на своём жёстком диске разберитесь, куда Wubi сложила файлы с системой.

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)

парень, подумай ещё раз прежде чем вин8 на говно менять

YLoS ★★★
()

Спасибо за советы :))

Как то спонтанно после 11 перезагрузок проблема решилась сама собой. :) А если совсем честно, то похоже не сработало выключение настроек через GUI, выполнил из консоли выключение гибернации и скорее всего это и помогло.

Осиль виртуалки. Специально для таких линуксоидов пишут vmware и virtualbox

Не люблю виртуалки :( Да и проект тяжелый очень, не хватит 8 гб и на восьмерку и на виртуалку.

Устройся на работу, купи себе ноутбук и устанавливай на него всё, что захочешь.

Все так и есть, на своем то ноуте все что хочу и стоит) А вот на работе только лиц. винда

krava
() автор топика

Wubi уже давно не развивается. Его даже с убунтовского диска собирались выпилить.

dnf83
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.