LINUX.ORG.RU

Проблемма с Ubuntu 14.04


0

1

Здравствуйте! Я новичёк в использовании линукса, решил начать осваевать его на Ubuntu. Скачал образ с сайта и записал его на флешку через unetbootin. При загрузке с флешки ничего не произходит, просто чёрный экран и всё. В чём может быть проблема?

Хост-система винда? Если да попробуй через UltraISO, либо через Win32 Disk Imager

w1nner ★★★★★
()

Нажимай F9, F11 или F12 при загрузке. Должно вывалиться меню - с чего грузиться. Ящитаю, у тебя не поставлено, чтобы ты грузился с флешки. Это можно поставить в BIOS (Del / F3 / F2 / или как там при загрузке).

Updated: рекомендую прямо сейчас учиться пользоваться гуглом. Позже понадобится ой как.

coderage
()
Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от davidjet124

В общем, глянь недавний тред. Не поможет, смотрим дальше.

pS
()

Шёл 2014 год. В убунте до сих пор не сделали универсальный прожигатель флешек. Печальбида. Без dd совсем не обойтись.

Хотя ж тут верно отметили, Win32DiskImager должен ок справиться, ибо он, насколько я понимаю, работает по тому же прямому и простому, как топор, принципу, что и dd.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)

Если ты новичек - ставь под виртуалбоксом. Там всё просто, бесплатно и без смс. К тому же не потрёшь макось или винду случайно.

menangen ★★★★★
()

Проблема в неправильном образе. Качай debian testing

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

У меня, например, эта штуковина никогда не работала. Всегда писал из-под винды под UIltraISO

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня пока работала в 100%, в отличии от unetbootin. до ultraiso пока дело не доходило

Ford_Focus ★★★★★
()
sudo dd if=<ubuntu>.iso of=/dev/sdX

Вместо <ubuntu> - путь и название скаченного ISO, вместо X - буква диска, например, of=/dev/sdb (название можно посмотреть, например, выполнив sudo gparted).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.