LINUX.ORG.RU

LILO не поставилось на 10Gb винчестер ... Подскажите что делать


0

0

Я с Линуксом еще только начал зарбираться, поэтому много не знаю, но при установке, при разбиении винчестера на разделы fdisk сказал, что у вас на винчестере столько-то "cyl" и могут быть проблемы с установкой LILO. Я конечно же не поверил, а при установке системы мне сказали "Извинете не можем" и так ее и не поставил. На винт в 1Gb она встала без проблем. Версия у меня 6.0, ядро 2.0-36 Подскажите, может что-то сделать можно ???

anonymous

Тривиально - разбиваешь винт на несколько партиций - в самом начале 50Мб root (туда лило и поставится), потом 1Gb /usr (в 1Gb любой современный дистрибутив влезет) 1Gb /var (там мы будем здо-о-оровенный ньюсовый спул держать), 500Мб /tmp, остальное делишь на /home и /usr/local по вкусу. На мой вкус в .usr/local мегов 700 за глаза хватит. Да, swap не забыть надо. И побольше, побольше. Мегов этак 256 (две партиции по 128, если ядро не 2.2).

vitus
()

Создай небольшой раздел под /boot (скажем, десяток мегабайт) в начале диска, должно помочь.

OlegArtamonov
()

Не это проблема связанна с тем что линукс не видит дискм больше 9 гигов, я на это наступал, возми часть винта , примерно один гиг похерь на хер под жиндузу (допустим) и потом ставь линукс, так пойдет, а весь использовать не по лезет, если же надо весь диск юзать то ставь Фрю, она на этом не спотыкается.

dimaroot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.