LINUX.ORG.RU

Ubuntu виснет при установке


0

1

после того, как появляется окно «запустить» и «установить», я выбираю первый пункт, чтобы попробовать попользоваться, но компьютер зависает и не реагирует на клавиатуру и мышь.

Но если я вместо выбора одного из пунктов переключаюсь в консоль, то в консоли много чего работает. Как вы думаете, сколько по времени займёт установка какой-нибудь другой OS из консоли, если установка Ubuntu с флешки занимает 10 часов?

Какую OS ставить быстрее всего?



Последнее исправление: vg3ari4sld (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cinyflo

FreeDOS, тогда уж. Не, не подойдёт. На ней современный софт не запускается, всякие там рисовалки типа Inkscape

vg3ari4sld
() автор топика

Поставь ubuntu-mini или через debootstrap, в LORWiki есть инструкция по debootstrap

ubuntuawp ★★
()

Что у тебя за железо, если система ставится 10 часов ?

kostik87 ★★★★★
()

У тебя, вероятно, режим USB 1. Попробуй перетыкнуть флешку в другой разъём, либо смотри в сторону загрузчика plop. У меня был похожий случай: старый BIOS всегда стартовал USB в режиме low-speed, plop же загружал на полной скорости.

pS
()

Установка Арчика займет минут 30-40.

w1nner ★★★★★
()

Это очень похоже на глюки Ubuntu (что-то с установщиком, а может диск повреждён). Параметры компа говори. И хеш-сумму диска говори, как и версию Ubuntu.

peregrine ★★★★★
()

это только с Ubuntu (или какой то ее версией) такое или со всеми дистрибутивами?, а то проблема возможно в каком то устройстве или драйвере, у меня подобное было с драйвером сетевухи, при детекте настроек и вообще при любом обращении к ней все висло минут на 15-20, при этом после настройки сетка работала нормально

MaximMS
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Плюсую. Одна команда, 5 секунд ожидания :)

с флешки

занимает 10 часов?

У тебя какая-то неправильная убунта, или неправильная флешка. Или контроллер USB на материнке неправильный.

yars068 ★★★★
()

Винчестер проверяй. Но для начала - кабель, из-за них чего только ни происходит.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.