LINUX.ORG.RU

udev и Sony VAIO

 


0

1

Захотел я себе поставить на ноут кальку. Скачал образ, залил на флешку и давай грузицо.

Вроде всё нормально, разрешение угадал, дровишки для видео подгрузил правильные и вроде даже пошел дальше, только вот мне уже этого не видно ибо чОрный экран.

Пошаманив вмеру своей криворукости с параметрами груба было замечено, что изображение превращается в тыкву после подгрузки udev'a. Причем картинка-то вроде идёт, только отображается она в виде разноцветных прямоуголников.

Кто-нибудь знает как такое чинить или в какую сторону копать?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В начале в сторону указания характеристик вашего оборудования, лога xorg-server`а и вывода dmesg. Но предположу заранее, что сейчас используются открытые видео драйверы.

В общем ждём ваших ответов.

Логи помещайте на pastebin сервис, а сюда только ссылки.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Если б я сам эти логи увидел...

Ноут Sony VAIO VGN-P19VRN Atom'ный (Z520), вместо видео GMA500.

А про логи - я вполне серьезно. Нету кина, вобще, только разноцветные прямоугольники, fb отключить не получается, драйвера пробовал и интел, и весу, и что оно там автоматом выбрало, переключение консолей не помогает.

aleks13
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleks13

вместо видео GMA500.

У меня для вас плохие новости, на этом Linux не будет нормально работать. Нет нормальных драйверов.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Продайте (верните деньги) и купите что-нибудь с более нормальной графикой.

Поставьте Windows, ведь она там и была.

Напишите гневное письмо в Intel.

Ну либо используйте Linux в консольном режиме.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aleks13

Впредь в начале изучите характеристики покупаемого вами оборудования и уточните его совместимость с продуктами, которые планируете использовать на нём.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.