LINUX.ORG.RU

Как передать USB по сети, так чтобы USB-порт ПК прикидывался USB-устройством?

 ,


0

2

Что хотим: В USB-порт ПК-1 подключить устройство. Этот ПК-1 по ethernet или wifi подключить ПК-2. Получить доступ в ПК-2 к USB-устройству на ПК-1 можно с помощью usbip.

Расстояние между ПК-1 и ПК-2 несколько километров.

Однако, как сделать так, чтобы какой-либо USB-порт на ПК-2 стал как бы тем самым USB-устройством которое подключено к ПК-1?

Т.е. USB-порт на ПК-2 являлся по сути USB-портом удаленного устройства. Тем самым мы сможем подключить к ПК-2 любой другой ПК-3 и ПК-3 увидел бы в своём USB-порту устройство подключенное к ПК-1.

ПК-1 и ПК-2 предполагается, что будут raspberry pi.

Ответ на: комментарий от anonymous

Чего он там сам написал, якобы в пьяном угаре? Возьми любую песню и обнаружишь, что он там что-то чужое перепевает. Но, вообще, от певца же большего и не ждут.

Чо уж греха таить у нас все честно спиженное, ракетные технологии у немцев, промышленные у англичан, автомобилестроение у американцев, ИТ целиком и полностью разрабатывается в америке. У нас лишь нефть, газ, лес и менеджеры.

Ну а ты сам экстраполируй нынешние тенденции, спроецируй их на будущее. Человечество плодится, ресурсов экосферы уже сегодня не хватает. Несколько лет, может несколько десятков лет, что слишком оптимистично, человеки будут ужиматься в своём потреблении ради гуманистических соображений - это уже сейчас происходит. А что дальше? Дальше будет либо сильное сокращение поголовья в форме войны, либо жестокий глобальный коммунизм с тотальным контролем, от которого в другую страну уже не стракторишь. Это будет такой контроль, который китайцам даже не снился - они ведь так и не осилили ограничить рождаемость.

Как раз китайцев хотел как пример привести, вот там настоящий коммунофашизм. Думаю в будущем однозначно будет весело. Столько грядущих экспериментов с моделями построения общества видом хомосапиенс не один учебник не выдержит :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чо уж греха таить у нас все честно спиженное, ракетные технологии у немцев, промышленные у англичан, автомобилестроение у американцев, ИТ целиком и полностью разрабатывается в америке. У нас лишь нефть, газ, лес и менеджеры.

Ты копираст штоле? Или велосипедист и всё, что ты делаешь не базируется на трудах других людей?

Как раз китайцев хотел как пример привести, вот там настоящий коммунофашизм.

Не, у них как раз сейчас на пленуме напринимали кучу отступнических решений - разрешили по второму ребёнку на семью, отменили трудовые лагеря, а за взятки, кажется, даже не будут расстреливать.

Думаю в будущем однозначно будет весело. Столько грядущих экспериментов с моделями построения общества видом хомосапиенс не один учебник не выдержит :)

Что самое печально, так это то, что и мы ещё успеем повеселиться. Чем сильнее над обществом доалеет этот гуманизм/социализм тем сильнее усугубляется проблема, которая рано или поздно потребует своего разрешения. Мировая война будет такая, что Гитлера на сравнении и впрямь можно будет канонизировать как почётного святого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты копираст штоле? Или велосипедист и всё, что ты делаешь не базируется на трудах других людей?

Я о том, что мы например могли первыми какое нибудь ноу-хао производить и обильно экспортировать.

Ты копираст штоле?

Ты кстати или штаны одень или крестик сними, а то этакий капиталист-антикопираст :)

Не, у них как раз сейчас на пленуме напринимали кучу отступнических решений - разрешили по второму ребёнку на семью, отменили трудовые лагеря, а за взятки, кажется, даже не будут расстреливать.

Туалет «Торжество ультракоммунизма» рекомендую к прочтению.

Что самое печально, так это то, что и мы ещё успеем повеселиться. Чем сильнее над обществом доалеет этот гуманизм/социализм тем сильнее усугубляется проблема, которая рано или поздно потребует своего разрешения. Мировая война будет такая, что Гитлера на сравнении и впрямь можно будет канонизировать как почётного святого.

После третьей мировой человечество будет вести войну палками и камнями, а потом снова разовьется и ученые будут говорить атлантида(наша цивилизация) миф и ее никогда не существовало. Ведь хомосапиенс 40 тыс лет, а история начинается совсем недавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я о том, что мы например могли первыми какое нибудь ноу-хао производить и обильно экспортировать.

Мы не могли это ноухау поддерживать авианосцами. Ну просто не пришло никому в голову насадить копирастию и свои патенты всему миру.

Ты кстати или штаны одень или крестик сними, а то этакий капиталист-антикопираст :)

Я и не говорил, что я поддерживаю патенты и копирайт. Я даже не говорил, что я поддерживаю капитализм - один хрен куда ни плюнь, всё равно получается какое-нибудь говно, что при социализме, что при капитализме.

Туалет «Торжество ультракоммунизма» рекомендую к прочтению.

Весь текст читать лень, прочитал на lib.ru выделенное жирным шрифтом - что-то такое нас всех и ждёт.

После третьей мировой человечество будет вести войну палками и камнями, а потом снова разовьется и ученые будут говорить атлантида(наша цивилизация) миф и ее никогда не существовало.

Тебе-то что, от от этого легче будет, когда тебя китайцы или семиты на кол посадят?

Ведь хомосапиенс 40 тыс лет, а история начинается совсем недавно.

Там вроде миллионами лет возраст останков исчисляется. Но не суть. Совершенно не факт что война отбросит человечество так далеко назад. Может быть погибнут только те, кто бесплатно смотрит кино из торрентов. Тогда может культура только выиграет, ведь творческие люди начнут получать справедливое вознаграждение за свой неимоверный труд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы не могли это ноухау поддерживать авианосцами. Ну просто не пришло никому в голову насадить копирастию и свои патенты всему миру.

Читал о японце, ставшим успешным бизнесменом, благодаря совецкому журналу юный техник ЕМНИП. Анально огородившись гешефт не сделаешь, не сведущ в совецких разработках, поэтому даже ума не приложу, что там можно патентовать, но жопой чувствую, что если узнать, то на этом можно заработать, спасибо анон :)

Я и не говорил, что я поддерживаю патенты и копирайт. Я даже не говорил, что я поддерживаю капитализм - один хрен куда ни плюнь, всё равно получается какое-нибудь говно, что при социализме, что при капитализме.

О всяких -измах голова болит либо у ученых либо у людей о себе не думающих, похуй на общее благо, главное свой тухес в тепле держать и своего шалмана.

Весь текст читать лень, прочитал на lib.ru выделенное жирным шрифтом - что-то такое нас всех и ждёт.

Там сатира полная сортирным юмором, мой любимый жанр :)

Тебе-то что, от от этого легче будет, когда тебя китайцы или семиты на кол посадят?

Я сам семит и среди китайцев родня :)

Там вроде миллионами лет возраст останков исчисляется. Но не суть. Совершенно не факт что война отбросит человечество так далеко назад. Может быть погибнут только те, кто бесплатно смотрит кино из торрентов. Тогда может культура только выиграет, ведь творческие люди начнут получать справедливое вознаграждение за свой неимоверный труд.

Может там вид другой, я всякими байками моск не засераю, ибо не фальсифицируемо и фонтазировать хоть о волосатых драконах и кащеитах можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читал о японце, ставшим успешным бизнесменом, благодаря совецкому журналу юный техник ЕМНИП. Анально огородившись гешефт не сделаешь, не сведущ в совецких разработках, поэтому даже ума не приложу, что там можно патентовать, но жопой чувствую, что если узнать, то на этом можно заработать, спасибо анон :)

Бля, на епонцах это всё и обкатывалось. Американцы с ними всю войну бились, с этим маленьким островом, а когда победили с нашей помощью в обмен за долги по лендлизу - обложили их патентами. Так что там много кто на патентах поднялся, надо полагать. С другой же стороны это как «Читал об американце, который сделался миллионером распевая песенки в телевизор» - ну да, кто-то сделался, а остальные? И тут мы внезапно возвращаемся к началу обсуждения о том, что у каждого какбэ есть шанс.

О всяких -измах голова болит либо у ученых либо у людей о себе не думающих, похуй на общее благо, главное свой тухес в тепле держать и своего шалмана.

Это пока всё хорошо. А потом голова будет болеть у нас.

Там сатира полная сортирным юмором, мой любимый жанр :)

Странно что многие пользователи Линукса тяготеют к подобной тематике, я это и раньше замечал %)

Я сам семит и среди китайцев родня :)

А ты какой семит - араб или еврей? Не одни, так другие посадят, чо.

Может там вид другой, я всякими байками моск не засераю, ибо не фальсифицируемо и фонтазировать хоть о волосатых драконах и кащеитах можно.

Вобщем-то в контексте обсуждения пофигу каков рост человечества, главное что по мере роста населения земли войны становятся всё более жестокими, убивают всё больше человеков, а оставшихся в живых эксплуатируют всё жестче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у каждого какбэ есть шанс.

Золотые слова.

Это пока всё хорошо. А потом голова будет болеть у нас.

Главное сносить гойлову до часа Х. Я бывает пьяным блотных пижжу по приколу, если доживу увижу войнушку.

Странно что многие пользователи Линукса тяготеют к подобной тематике, я это и раньше замечал %)

О людях много думаешь, думай о котиках :)

А ты какой семит - араб или еврей? Не одни, так другие посадят, чо.

Я на оба лагеря :)

Вобщем-то в контексте обсуждения пофигу каков рост человечества, главное что по мере роста населения земли войны становятся всё более жестокими, убивают всё больше человеков, а оставшихся в живых эксплуатируют всё жестче.

Единственный выход - побеждать и жестко эксплуатировать побежденных.

http://video.yandex.ru/search?text=монгол%20шуудан%20бей%20жидов&where=al...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... а ведь всего-то требовалось пробросить USB-устройство по TCP/IP!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гуианизм вообще он такой :)

http://www.youtube.com/watch?v=vPSCYOGiBMI

Добро должно быть с кулаками Добро суровым быть должно, Чтобы летела шерсть клоками Со всех, кто лезет на добро…

anonymous
()

Приветствую, если удастся пробросить USB по IP, прошу поделиться опытом.

Вообще это задача нетривиальная, не буду вдаваться в подробности, но из решений, которые я видел, в том числе коммерческих, нормально работающих не было (включая usbip), хотя это было хмм несколько лет назад, и, возможно, usbip уже, хм, рабочее решение.

Гораздо более простая задача пробросить отдельное устройство. Если не секрет зачем нужно пробрасывать USB? Может придумается более простое решение конкретной задачи.

elijah_sd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.