LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подключить 2 WiFi к одной плате.

 , ,


0

2

Здравствуйте. Имеется следующая проблема. Есть raspberry Pi 3b+. Имеются встроенный WiFi интерфейс wlan0 и дополнительный WiFi интерфейс wlan1, подключенный через USB hub. Нужно заставить эти 2 интерфейса подключиться к разным WiFi сетям. Использовал wpa supplicant, создал 2 файла для wlan0 и wlan1, но подключается только один. Как побороть данную проблему? Установлена ОС без гуи. Заранее благодарен.

Использовал wpa supplicant, создал 2 файла для wlan0 и wlan1, но подключается только один. Как побороть данную проблему?

а как понять что проблема есть? ни конфигов, ни логов, ни ошибок, даже подробного описания процесса нет. я могу накидать гипотез – толку от них 0.000%.

anonymous
()

Например, можно руками запустить 2 wpa_supplicant'a, указав им разные конфиги и разные интерфейсы. А дальше уж сам

tis ★★
()

но подключается только один

Как ты это определил? Может подключаются оба, но из-за того что приходят два маршрута по умолчанию(у тебя там DHCP?) - ничего не работает...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«подключения к точкам доступа»

Прежде чем делать заключение надо проверить не с десяток ядер , вдруг на пятом ядре все видит , просто проблемы детские , а болезнь взрослая зафинансировать и лохануться потому что дядя оказывается из корпорации взрослых детей «лохов» бородатых разводит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Самое смешное те кто финансируют «не лохи» столь детское отношение к технологиям

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прежде чем делать заключение надо проверить не с десяток ядер , вдруг на пятом ядре все видит

Да хоть пятьсот тысяч сто сорок пять. Для альтернативно одаренных повторяю, ifconfig не показывает подключение к точкам доступа.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

https://superuser.com/questions/469039/wpa-supplicant-for-dual-wlan

У меня примерно такие же файлы конфигурации супликанта wlan0 и wlan1. Wlan0 подхватывает и запускает, wlan1 нет. Может это конечно из-за того что я не удалил файл супликанта без указания интерфейса.

kiruseni
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiruseni

Для начала выхлоп iwconfig покажите.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.