LINUX.ORG.RU

Linux Mint 15 и старая Isa звуковая карта Turtle Beach Tropez (cs4231)


0

1

Здравствуйте! Дома есть компик старый - Duron 1800 socket 462. На матери есть разъём isa. Имеется также звуковая карта Turtle Beach Tropez (кодек cs4231), качество звучания которой до сих пор не даёт покоя:) Так вот накатил я ни данный комп свежескаченный linux Mint 15 KDE. Кстати, по ощущениям после небезызвестного детища Билли, комп стал значительно резвее. ВОт только появилось одно но - вмазанную в матерь звуковушку CMI минт подцепил и настроил сразу. А вот добиться работоспособности моего Тропеза никак не могу. В Линуксе я недавно, поэтому прошу не пинать, а подстказать в какую сторону рыть, чтобы заставить работать мою любимую звуковушку.

cs4231

Говно.

качество звучания которой до сих пор не даёт покоя

Просто ты не застал такую технику, в силу возраста. Ничего подобного уже не делают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поздравляю. У Вас отличный вкус. Но вопрос о настройку неPNP звуковой карты в Linux Mint 15 остаётся открытым

alexkmp3
() автор топика

ISA звуковушки жрут процессор (не исключено, что ускорение работы как раз и было связано с тем, что в линуксе карта не заработала и, тем самым, не тормозила систему) и в них находятся древние DAC и ADC с ужасающими, по нынешним меркам, характеристиками. Выкинь и забудь, как страшный сон.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.