LINUX.ORG.RU

Буферизованая память с ECC


0

1

По невнимательности некоторое время назад купил планку такой памяти KVR13LR9S8/2HC. А материнская плата десктопная, и просто так с этой памятью вообще не стартует (даже не пищит).

Материнская плата gigabyte 780t-d3l.

Есть ли возможность таки запуститься с ней? Если нет, то никому в Спб не нужна такая память?

★★★★★

на их сайте смотри, если не заявлена поддержка, то нет пути

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

купил самую дешёвую матплату под амд от асус, у неё заявлена поддержка ecc. выкорчевал из другого компа планку ecc памяти ради интереса и вставил её, ничё не запустилось (очевидно что сам процессор её не поддерживает).

ioan
()

насколько я понял из гугла, поддерживается только non-registered ecc. а та что вы указали, registered.

ioan
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

насколько я понял, мат плате похер, а вот процессору - нет. думаю тут всё дело в маркетинге. никто не мешал им реализовать поддержку регистровой памяти, но это будет минус в мотивацию купить себе серверный проц и материнку.

ioan
()
Ответ на: комментарий от ioan

насколько я понял, мат плате похер

написано, что ecc понимает, а про регистровую не написано.

И кстати, разве планки памяти не напрямую в процессор теперь заводятся?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

напрямую вроде, поэтому я и написал выше, что материнке побарабану, какая она там - ecc или нет.

ioan
()

А это тот наркоман которому графика слишком нагруженная. Я узнал его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

АМД - поддерживают на ура. Интел - да, облом, впрочем, интел славится зарезанием всего ненужного*...

* ненужного для домашнего игрового компа

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если контроллер памяти на матери (интелы до i5/i7/i3), то разница будет для матери. Если на проце (амд начиная с первых A64, новые интелы), то за поддержку хитрожопой памяти отвечает уже проц.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.