LINUX.ORG.RU

что скажете про ноут

 


0

1

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/733488/

На текущем надоела плохая матрица. Здесь вроде как full hd ips.Nvidia мне не особо нужна.не играю,не пишу под нее, больше 1080р не смотрю.

Пишу в vim и в eclipse(android), не более двух виртуалок с оффтопом одновременно. Либо посоветуйте что - то другое с хорошей матрицей до 25к(для кого-то понятие хороший тут разделилось на нуль) в пределах интернет магазинов типа днс,ситилинк

★★

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

$880 + ~$200 доставка из США в Украину. T430, средняя конфигурация + в $50 обошлась линейка ОЗУ на 8гб, в придачу к установленным 4-ем.

f1xmAn ★★★★★
()

я бы посоветовал dell, но с твоим бюджетом в хорошую матрицу не влезешь. дешевле купить моник тыщ за 15, а на остальное проапгрейдиться

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

у меня есть т430. 1600х900. матрица там отвратительнее некуда. все остальное можно кушать. с линуксом дружит. из того, что раздражает — не работает из коробки кнопка микрофона; датчик пальца нафиг зачем-то присобачили и тоже из коробки не работает и ридер смарткарт туда же.

ставлю рядом с делом и просто хочется леновскую матрицу ногой от%?;рить

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

забыл упомянуть, что у т430 еще и матрица заметно мерцает даже при средней яркости. очень неприятно.

не матрица, а подсветка, конечно

chg ★★★★★
()
Последнее исправление: chg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chg

датчик пальца нафиг зачем-то присобачили и тоже из коробки не работает

В Федоре точно работает из коробки, в убунте после установки нескольких пакетов из ppa.

ридер смарткарт туда же

Ни разу не использовал, но думаю, что при надобности заведу без проблем, если он, конечно, действительно не работает из коробки.

ставлю рядом с делом и просто хочется леновскую матрицу ногой от%?;рить

Никогда не возникало такого желания, вообще. Матрица как матрица. Хотя, нужно конечно учесть, что я не дизайнер и дел с графическими редакторами не имею, для них, конечно, нужно что-то более профессиональное. Внешний монитор, например.

забыл упомянуть, что у т430 еще и матрица заметно мерцает даже при средней яркости. очень неприятно.
не матрица, а подсветка, конечно

У меня не воспроизводится ни с каким уровнем яркости, т.ч. можно нести в сервис — так быть не должно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

не думаю, что это неисправность. скорее всего, это работа ШИМ. если помахать линейкой перед ярким полем, заметен прерывистый след. причем на максимальной яркости все в порядке. обычно или частоту управления выбирают в районе 1000 гц, где шим незаметна, или сглаживают пульсации

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

У меня ThinkPad. Куча несмертельных, но весьма неприятных проблем под линуксом. Acer же (тоже под онтопиком) работает как часы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

матрица на т430 гамно, сраванивал с домашним монитором

rvest
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Был один асер, я второй хозяин, ноуту скоро 10, трудится у родителей, до родителей использовался нещадно, никаких проблем, только затерся и есть сколы на корпусе из-за жестокого обращения.

blokant ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.