LINUX.ORG.RU

avr-gdb+avarice+pdi+atxmega хочу смотреть регистры периферии

 , , , pdi


0

2

Всех приветствую.
В рамках исследования возможностей отладки МК типа atxmega. Завел все что указано в заглавии. В качестве железяки которая из usb делает pdi используется avrdrgon (оказывается avrdude 5.11.1 может dragon_pdi = Atmel AVR Dragon in PDI mode ). Что открывает широкие двери для использования Xmega дома.
Так вот, все собрал все работает. Программа по шагам прыгает, переменные отображает. Регистры CPU тоже.
Но вот захотелось мне аккуратно прочитать какой-нидь USARTE0.STATUS и никак не могу понять как gdb растолковать, что мне надо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Вы по-видимому в курсе ответа на вопрос, но из вредности не скажете?

yax123 ★★★★★
() автор топика

А что, обычная команда examine (x) не работает? Я, правда, с AVR дела почти не имел, но помню, что там все регистры периферии отбражены на память. Если в GDB загружена таблица символв - можно смотреть прямо по имени переменной.

forth32
()
27 ноября 2013 г.

Хорошо что в тему еще можно написать!

Хотел бы уточнить - у меня есть JTAG ICE mkII и контроллер xmega с интерфейсом PDI.

Я могу воспользоваться функцией отладки и программирования? 1) Linux 2) консольные утилиты от atmel.com (скачанные с их сайта) 3) программатор JTAG ICE mkII 4) xmega c PDI?

Просто волнуюсь что когда у меня будет на руках, смогу ли я работать с ней на Linux используя mkII+PDI+(утилиты с сайта atmel)?

ЗЫ Ну конечно всегда можно виртуалку запустить, но это не спортивно.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Именно такую железку не щупал.
По умолчанию тот же dragon тоже PDI не умеет. Но с другой стороны тем не менее работает. Возможно atmel выпустило обновление которое через их бесплатную IDE можно накатить. Возможно он по умолчанию мог, просто avrdude не имел поддержки.

Рекомендую качнуть свежую дудку, собрать и посмотреть что она говорит на счет поддержки вашей железки. Возможно чудо уже произошло.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Спасибо :) Мне программатор нахаляву достался пару лет назад - пригодится скоро, вот через неделю сделают свою платку запаяют - проверю.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.