LINUX.ORG.RU

Установка дров на NVIDEA


0

0

Уважаемые специалисты!!!! Пожалуйста помогите!!!! Прочитал FAQ но так и не нашёл ответа на свой вопрос!!!!! У меня ALT Linux Junior (kernel 2.4.10) Я скачал драйвера на видеокарту Geforce4 MX 440 с сайта NVIDEA(файл run), вышел из иксов!!! Запустил файл run!!! Программа установки определила что у меня нет предварительно скомпилированного интерфейса ядра для моего ядра. Стала проверять его наличие на ftp сайте NVIDIA!! Я отказался от соединения!!! Далее Прога установки стала проверять наличие правильных заголовков ядра в системе! Затем она сама пыталась скомпилировать интерфейс ядра!!! (Выдала ошибку (на 20-ти %) -потребовала указать путь и завершила работу) Оказывается для компилирования интерфейса ядра мне нужно было установить пакет с исходным кодом ядра. На компакт диске с Linux я его не смог найти! Прочитал статьи по установке исходных текстов ядра!!!! (make config,make dep,make clean ,make bzImage,make modules,make modules_install)

Скачал исходные тексты ядра (в архиве bz2) !!!! Как написано в руководстве распокавал - но там к моему удивлению только один текстовой файл 2.4.10-rc4-mm1 ,весит 13 метров!!!! Чё с ним делать ума не приложу (пробывал gcc 2.4.10-rc4-mm1 ,make config ничё не работает выдаёт ошибки) Обьясните пожалуйста поподробнее что мне лучше сделать!!!!!!!! (без драйвера никак)??????? И скажите пожалуйста , когда распаковываешь архив с исходными текстами ядра там должен быть наверное не один файл -так или не так?????????? И почему нельзя использовать в качестве исходных текстов //usr/src/linux/ -это разве не исхлдные тексты?????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ????????????????????

Заранее спасибо за ответ!!!!

Не то чтобы все очень понятно, но

1) скачал ты патч к ядру а не само ядро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2) /usr/src/linux - это и есть исходники ядра, только версия должна совпадать с тем, что выдаёт uname!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3) ./configure, make bzImage && make modules && make modules_install && cp ./arch/i386/bzImage /boot && lilo && shutdown -r now - это сборка и установка _ядра_ а не исходников!!!!!!!! Тебе не поможет просто распаковка оригинальных сорцов, их еще нужно сконфигурировать _точно_ так же, как собрано твоё ядро.!!!!!!!!!!! Я бы не взялся.!!!!!!!!!!!!!!!! А пошёл бы я на сайт alt-linux и скачал нужный _пакет_!!!!!!!!!!!!!!!!!

4) я при установке сразу отказываюсь от загрузки из тырнета, и проходит всё буз катаклизмов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

devinull ★★
()

>>Скачал исходные тексты ядра (в архиве bz2) !!!! Как написано в руководстве распокавал - но там к моему удивлению только один текстовой файл 2.4.10-rc4-mm1 ,весит 13 метров!!!!

Чую, придется мне писать в FAQ чем отличается патч от ядра...

А ты не мог зайти в репозиторий ALT'А и скачать пакет kernel-sources или kernel-devel (хз как там в альте названия сейчас раздаются)?

P.S. И поменьше знаков препинания. Раздражает.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Где находятся откомпилированные исходники ядра после компиляции ?????? Еще скажите пжалуста если я откомпилировал ядро , редактирую //boot/Grub/menu.lst !!!! В строчке kernel надо писать путь к ядпру bzImage -это понятно , а initrd к старому путь писать что ли????

nafanya
() автор топика
Ответ на: комментарий от nafanya

Откомпилированные исходники ядра называются ядром, и лежит оно в /usr/src/linux/arch/i386/boot. Называется bzImage.

А насчет initrd - кто ядро собирал, тому и виднее. А нужен ли он вообще? Короче, качай родной пакет! массу нервов сэкономишь.

devinull ★★
()

Люди добрые!!!!!!!!!!!!!!!! Установил я дрова от NVIDIA !!!! У меня видеокарта GEFORCE4 MX 440! Запускаю значит X-сервер!!! При depth=8, fbbpp=8 все нормально запускается!!!!! Но я не понял 16 бит в LINUX нельзя что ли сделать никак???? Дрова позавчера качал с сайта NVIDIA!!!!! Кто знает как 16 бит сделать помигите !!!!!! (остальное всё нормально: 1024x768-85герц) Всё сделал только 16 бит не знаю как!!! ПОМОГИТЕ!!!

nafanya
() автор топика

Может мне Xfree86 новый скачать у меня версия 4.1.хз !!!! 4.3 вроде уже есть !!! Может всё дело в этом????

nafanya
() автор топика
Ответ на: комментарий от nafanya

16 бит на rgb или на sample? вообще в xorg.conf его на видном месте... Кстати, насчёт знаков препинания, Люди добрые скоро звереть начнут.

devinull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.