LINUX.ORG.RU

Выбор usb wi-fi адаптера

 


0

1

Посоветуйте, пожалуйста, надежный wi-fi свисток, из требований - поддержка 802.11n и отличная работа в онтопике и оффтопике.
Сейчас у меня TP-Link TL-WN722N, это какой-то ужас. Отключается при малейшей прикосновении, теряет связь.

★★★★★

сломался

anonymous
()

Присоединяюсь к вопросу. Как раз сейчас ищу такой. В моём городе есть только TP-Link TL-WN725N. Как он? Стоит брать? Подозреваю хлам.

mbivanyuk ★★★★★
()

Не рекомендую USB адаптеры. У самого сейчас D-Link DWA-110 (deprecated), планирую PCI-адаптер брать.

USB-адаптеры работают из-под палки, а еще не всегда нормально определяются. Ужас.

brotheroftux
()

1. Проверь USB порт для начала скорее всего разбитый отсюда отваливания при касании 2. wi-fi свисток ИМХО изначально г.. и полумера на случай когда другого нет. 3. Пользуюсь PCI-E адаптером TL-WN781ND работает на офтопе и на онтопе проблем не отмечал. свисток TL-WN723N лежит в столе на всякий случай

Pravovedof
()
Ответ на: комментарий от brotheroftux

TL-WN723N свисток работает нормально на офтопе и на онтопе, только скорость сильно зависот от расстояния.

Pravovedof
()

Netgear WNA1100. У меня такой, работает замечательно, в Linux поддерживается из коробки.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

TP-Link TL-WN7200NG все отлично было, когда стоял. Сейчас просто не нужен, валяется в ящике.

OperaSoftvvare ★★
()

822N тоже частенько отваливается при нагрузке, поэтому лежит пока без дела.

7200ND шпилит, педалит, свистит и трындец ваще какой из себя поняшка. Все дистры его хавають только так, вот про скорость не скажу, не замерял.

Deleted
()

Лечи кривизну своих рук, ибо адаптеры от тп-линка на атеросе работают безукоризненно, что ус, что пси(-е) исполнении.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Тебе по русски написал, раздолбают разьемы а потом еще чего то хотят

Pravovedof
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты похоже уже назадевался так, что у тебя там разъём разбит в хлам. ты видимо ногой со всей силы по свистку херачишь.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Точно. Я должен хранить её в титановом сейфе, поставить рядом охрану, которая будет стрелять в каждого, кто подойдет ближе 20 метров.

cipher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Кто как пользуется, у меня пятилетний асер 4315 до сих пор в эксплуатации и пробег у него приличный вся европейская часть России, корпус сильно поцарапан , однако USB впорядке.

Pravovedof
()
Bus 003 Device 002: ID 0cf3:7015 Atheros Communications, Inc. TP-Link TL-WN821N v3 802.11n [Atheros AR7010+AR9287]

работает точкой доступа, всё ок, единственно, пришлось txpower 12 выставить, иначе перегревался и глючил

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravovedof

USB и у меня в порядке, это косяк именно со стороны свистка, который все время был в родной подставке. Подставку менять пробовал, не помогло.

cipher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skeletal

А скажите, пожалуйста, эти usb/pci девайсы можно использовать в линукс как hotspot для раздачи интернета?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cipher

Для начала продай этот свисток, а потом убейся об стенку. С вероятностью 99,9% у следующего хозяина будет всё норм работать.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Дяденька, подскажите лекарство от криворукости сборщиков?
Такое дело, иногда теряют связь. Просто накрылся сам адаптер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Зачем мне, если у меня стоит 822 и уменя всё прекрасно работает.

daemonpnz ★★★★★
()

ZyXEL NWD2205 EE

Но лучше купить Wi-Fi маршрутизатор.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.