LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от daemonpnz

лучше всё-таки что-нибудь из audigy 2, у Live и первых аудиг были мелкие неприятные косяки.

// владелец live с 11-летним стажем, ща лежит в шкафу без дела

lazyklimm ★★★★★
()

http://www.alsa-project.org/main/index.php/Matrix:Vendor-Creative_Labs

И, кстати, тебе для каких целей?

Музыка? Кино? Может звукозапись? Стерео или 5.1?

Просто за подобные деньги, если нет предрассудков перед бу можно купить карточку покруче.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Купи бушную sound blaster 5.1 live, аппаратный микшер, хороший звук, низкая цена.

Нужно PCI-E.

И, кстати, тебе для каких целей?

Игры в основном.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

интеграшка никакая.

настолько всё плохо? Вроде бы последние пару-тройку лет интегрированный звук вполне приличный стали делать.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Знакомый недавно сменил интеграшку, на том же чипе что и уменя, на эту самую креатив, разница в зуке заметна.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

на эту самую креатив

в общем, если ты сходил по ссылке выше - не поддерживается оно

Если вдруг интересно, за 2к могу отдать вот такой девайс. Лежит без дела (сменил на более серьёзную). Единственная проблема - разъемы на больших моноджеках.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

в общем, если ты сходил по ссылке выше - не поддерживается оно

Да сходил, облом.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да я изначально предполагаю, что кругом дуалбутчики. А уж если человек говорит об играх, то уверенность только растет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Пользуясь случаем хочу спросить по звуковушкам, чтобы не городить стопицотую тему о выборе.

Использовать планируется только для стерео, только для наушников. Купил дорогие наушники, хочется добиться наилучшего качества звучания.
Какую из этих лучше взять: live 5.1 SB0220, Audigy SE, Audigy2 ZS, Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio?

Все одинаково дешевые (300-500 руб), просто не знаю какая из них лучше и какая оптимальней для требуемых задач (наушников).

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Нужно PCI-E.

Под PCI-E штук пять наверно всего есть работающих от всех фирм вместе. Выше уже ссылку давали на alsa-project.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Какую из этих лучше взять: live 5.1 SB0220, Audigy SE, Audigy2 ZS, Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio?

live староват, плюс, как я писал, есть мелкие косяки, SE - вообще не Audigy фактически, X-Fi XA под линуксом не работает, так что из этих Audigy2 ZS однозначно

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 2)

Это говно а не карта, и это не X-Fi.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Спасибо за совет, а то я чуть было Audigy SE не взял.

Купил Audigy2 ZS. Так понимаю удачно попалась всего за 500 р. Видимо сейчас они мало кому нужны как раз из-за того, что в новых виндах драйвера кривые.

Правда завелась оно у меня только после третьего пинка (первый раз ядро выпало в панику, потом два раза карта вешала систему намертво, начиная проигрывать звук). Но звук изумительный, с интегряшкой не сравнить.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Видимо сейчас они мало кому нужны как раз из-за того, что в новых виндах драйвера кривые.

может и кривые, но есть же сторонние от KX, не знаю как сейчас, но раньше достаточно активно пилились

Правда завелась оно у меня только после третьего пинка

странно, а как решил проблему-то?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

по крайней мере товарищ, у которого я купил, жаловался на то, что у него семерка радостно выпадает в синьку с этой картой и на какие-то дефекты звука, при том что в хп все отлично.

странно, а как решил проблему-то?

кернел паник можно списать на добавление новой железки, хз почему, но на практике такое часто происходит

А вот почему с уже загруженным модулем карта полностью вешалась проиграв пару секунд звук - непонятно. Причем после ресета она не определялась, приходилось полностью отключать питание. Но на третьей попытке все заработало нормально и затем уже воспроизвести эту проблему не получалось, поэтому думаю можно списать это на первый запуск.

Radius ★★★★
()

У меня X-Fi PCI. Работает нормально, но добиться от нее такого же звучания как в оффтопе сложно.

afanasiy ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.