LINUX.ORG.RU

Сервер HP Proliant DL 360 G5 - где внутрях/снаружи найти питание для SATA винта?


0

1

Имеется сервак HP Proliant DL 360 G5. Все HDD слоты 2,5" забиты (6 винтов по 146Gb). Как всегда неожиданно кончилось место, требуется быстро нарастить, максимально простым и дешевым способом. То есть, закупать фирменные SAS HDD 2,5 на 2Tb не вариант.

В наличии имеется два SATA винта на 2Tb и PCI-Ex1 контроллер.

Можем подключить их, но вот вопрос: где взять 5 и 12 вольт для питания дисков? Имеется в наличии переходник питания (босяцкий IDE-SATA):

http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/SATA1big_1SATA_17815.html

То есть, нужно решить, откуда можно к этому переходнику подать 5 и 12 вольт с током, достаточным для работы винтов.

Есть какие-нибудь варианты?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Xintrea

Снаружи положить.

Теперь мне точно будут кошмары сниться.

Раз пошла такая пьянка, положи снаружи любой десктоп/неттоп и от него запитай. Можно в него же и диски вкрутить.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Да я думаю над этим. Уже готов положить снаружи стандартный БП, соединить земли (корпуса). Я так впринципе уже делал, но на десктопном оборудовании. А тут как-то страшно. Лучше бы найти внутрях питание. Наверняка там куча мест где и 5 и 12 В взять можно. Только я не знаю где.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Наверняка там куча мест где и 5 и 12 В взять можно.

А допустимые токи на глаз будешь определять? Сожжешь что-нибудь.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Расшифруй пжлст.

Это дороже и дольше, чем HDD в сервере заменить. ХЗ, как на сайте HP это искать, но поищи по слову Infortrend не у HP. Как поймёшь, ищи то же самое у HP. Оно там есть.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да, скорость важна, там SQL база крутится. USB не вариант.

А ESATA у него нет случаем ? Хотя, зачем это серверу...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Storge, который наполняется винтами и расширяется, при желании. Цепляются сейчас обычно по фибре. У HP тоже есть свои решения, но там на вендоров не завязано особо.

А если совсем дешево и без рукосуйств с тупым раскалленым предметом, то тебе нужен контроллер eSATA

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Можно купить контроллер с eSATA разьемом. Ну а что дальше с этим eSATA делать? Обычные винты не подключишь толком, везде народ ругается на китайцев, которые продают кабели eSATA-SATA. Ну и напряжения питания в eSATA нет.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Странная проблема, не хватает «концов» для подключения - припаиваешь-подключаешь новые. Не хватает тока от БП - ставишь еще БП.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да, посмотрел на этого зверя, паяльник тут неуместен, без вопросов.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

купи/найди NAS на eSATA и не издевайся над серваком

outsider ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.