LINUX.ORG.RU

Мини отчет о годе жизни Acer Aspare 7750g

 ,


0

1

https://www.google.ru/search?q=acer aspare 7750g

На ЛОРе очень принято (наверное не беспочвенно) ругать продукцию асера. Мол говно и развалится.

Расскажу конкретно за свой ноут (линк на модельный ряд выше, у меня модификация с ссд+хдд+и7 на 4 ядра).

Куплен был год назад. С тех пор он постоянно со мной в разъездах.16 раз он был в поездах (средняя поездка 40 часов). 6 раз в самолетах. Таскал его на съемки. И работаю только за ним, таская его за собой в офис\домой и обратно.

Могу сказать следующее:

1. Корпус - ничего нигде не облезло и зашоркалось. Весь текстурный пластик до сих пор выглядит как новый. «Следы использования» есть только на глянцевой рамке вокруг экрана. (да, факт ее наличия печален, но что поделать).

2. С клавиатурой тоже все отлично.

3. Батарейка (она в моем довольно емкая) - до сих пор держит 4 часа в режиме «чтения» и до 1.5 часов 100% загрузки всей системы. Количество циклов заряда не знаю чем считать, но одна софтина пишет, что деградация пока только 10%.

4. Монитор - говноТН матрица, спору нет. Но я делал на ней кучу коммерческих важных работ - и все вседа ок. В конце концов я не журнал верстаю для финской типографии.

Короче я к чему: Вот именно эта серия у асера очень удалась. И она очень даже торт. Сейчас в таких же корпусах делают на более новых процессорах.

Ну и по цене он был приятен. В глубинке сибирской модель с 120гб ссд, 640гб хдд, 6гб оперативы (кстати слотов 4, а не 2), и7 о 4 ядрах - стоила 40-42к руб. Леновы, наверняка «лучше», но и сильно дороже.

Если кому-то инфа окажется полезной - буду рад.


Ну блин, я ожидал лучей славы и ненависти.
А тут такое. :--)

Deleted
()

Aspare

Aspire же, поправь
По сабжу сейчас все говно. Но acer я бы таки не купил себе снова. Чувствовал себя с ним дешевкой, хоть тоже нормально все работало, пока он у меня на матрицу не упал.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А я все думаю.. чего мне глаза в заголовке режет)

Уже не могу поправить.

Ну мой ноут вроде на дешевку не выглядит.

MBP конечно хотелось бы, но не за 120к

dk-
() автор топика

Надо писать не через год а через 13 месяцев - они дохнут как раз как гарантия пройдет + 1 месяц...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Моему аспайру 5100 минуло уже 5 лет - живее всех живых.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

напяшу ближе к новому году тогда

dk-
() автор топика

+1

У меня уже хз сколько лет живет без проблем Acer Aspire ONE 521!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

У меня такой же корпус, но с другой клавиатурой(5755G) + плюс кулер закрепили снизу материнской платы. Всё было бы неплохо(и даже за 3 релиза убунты всё встало на место), но чтобы почистить от пыли его надо нести в мастерскую - самому полностью разобрать невозможно.

ILLIOS
()

У меня на виду было несколько асеров в последние годы. У всех трескался пластик вокруг клавиатуры. Ну, может карма такая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кроме этого, все неплохо, особенно цена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ILLIOS

у меня тоже снизу, но АКБ большая - благодаря ей всегда есть просвет под корпусом. чистить еще нет нужды. хотя часто он стоит «где попало»

dk-
() автор топика
13 января 2014 г.

Ноут хороший, но с нюансами.

Владею девайсом с весны 2011. Ноут шикарен по дизайну и начинке, но! В первый день владения обнаружилась битая видеокарта - замена по гарантии, через полгода самопроизвольные перезагрузки в играх - замена материнки по гарантии, через пару месяцев - плохой контакт зарядки - ещё одна замена материнки. Это первый год. Но после этих всех манипуляций - стучу по дереву - уже 2 года как часы. Батарейка держит отлично, производительность на высоте, экран большой и удобный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да вот никак не разваливается, зараза. Сколько раз я его уже тряс в багаже и таскал по горам. Хрен там. Не разваливается.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Сколько раз я его уже тряс в багаже и таскал по горам. Хрен там. Не разваливается.

За год - непоказательно.
У меня ideapad y550p уже 3 с лишним года так в рюкзаке болтается без проблем. Даже петли не разболтались (хотя должны были).

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

В мае будет уже за 2 года.

Кстати да. Петли особо радуют. Как новые. Хотя много раз видел «ушатанные» ноуты.

У меня к нему лишь 2 претензии:
- не отключить НТ;
- не управлять вентилятором (дефолтный режим говно для больших нагрузок);

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще, мне старая асеровская платформа времен core2duo нравилась. У меня extensa 5210 на ней сколько лет прожила без проблем.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ага. Тоже были удачные серии. Не разрушились, не облазили.

Короче мне ноут очень нравится. Еще матрицу на фуллхд сменю, и вообще «щасфлиф» буду.

Клава, кстати, тоже прикольная. Не просела и не заглючила. А печатаю жутко много.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Так со своей диагоналю, двуями накопителями, и прожорливым процом никак не претендует на лавры нетбука по автомке.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.