LINUX.ORG.RU

CANON LBP6020B, как завести.

 canon lbp6020b, , , ,


0

1

У кого-нибудь вообще получилось заставить работать это чудо? Драйверов конкретно под эту модель, как оказалось, нет. После отправки на печать документа (с любым другим драйвером) висит надпись «Sending data to printer...» и больше ничего не происходит. CUPS настроен, принтер добавлен. Под оффтопиком все робит, как надо, но напрягает перезагружаться, чтобы распечатать что-нибудь.

Ответ на: комментарий от exception13

единственное решение это выкинуть и купить нормальный принтер.


Спасибо за помощь, но нет.

DrJackilD
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

…и впредь изучать вопрос совместимости до покупки.


Ну у меня выбор был небольшой, и я думаю это лучший из всех доступных вариантов. Все настолько плохо?

DrJackilD
() автор топика

canon

cups

принтер купи нормальный. я печатаю из венды, потому, что лоханулся в свое время.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

для начала почитай Вышел драйвер для GDI-принтеров Canon и предыдущие треды о LBP


Значит теперь я тоже счастливый пользователь линукса, печатающий из шиндовса :( Надеюсь, вскоре ситуация изменится к лучшему.

DrJackilD
() автор топика
Ответ на: комментарий от DrJackilD

Надеюсь, вскоре ситуация изменится к лучшему.

Надеюсь ты покинешь Линукс с таким подходом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надеюсь ты покинешь Линукс с таким подходом.


Угу.

DrJackilD
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

все еще хуже чем ты думаешь.

почему, можно foo2capt доотдебажить. :]

dn2010 ★★★★★
()

но напрягает перезагружаться, чтобы распечатать что-нибудь.

Если совсем никак не осилишь подключение, то можно же просто виртуалку поднять, и с нее/через нее печатать. Перезагружаться это странно..

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrJackilD

А чего хорошего? Принтер есть, но не печатает.

Есть ещё вариант - продать через какую-нибудь помойку типа Авито, добавить и купить нормальный.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

А чего хорошего? Принтер есть, но не печатает.
Есть ещё вариант - продать через какую-нибудь помойку типа Авито, добавить и купить нормальный.


Для меня не вариант - принтер брался практически бесплатно, за подарочные карты, которые выдавали на работе. Продавать и доплачивать «живые» деньги нет желания.

Если совсем никак не осилишь подключение, то можно же просто виртуалку поднять, и с нее/через нее печатать. Перезагружаться это странно..

Думал об этом, но не хочется в добавок к дуалбуту еще городить шиндовс в виртуалке. Но ты прав, перезагружаться, чтобы распечатать пару листов - это неудобно.

DrJackilD
() автор топика
Ответ на: комментарий от DrJackilD

Для меня не вариант - принтер брался практически бесплатно, за подарочные карты, которые выдавали на работе. Продавать и доплачивать «живые» деньги нет желания.

Ну хер его знает. У тебя дома стоит… предположим, тумбочка. В целом она абсолютно бесполезна, но выглядит неплохо, собирает пыль, а ещё досталась почти задаром. Поэтому ты не хочешь её продавать и покупать нормальный, удобный комод. Хочешь и дальше сношаться с тумбочкой.

Ну не продавай и не доплачивай. Твоя тумбочка, твои правила. Продолжай перегружаться в винду.

От себя замечу, хотя и не понимаю, зачем, что у меня была примерна такая же ситуация - было древнее лазерное говно, которое поддерживалось, но печатало, как древнее лазерное говно. Я долго с этим говном мучался, а потом, в одну прекрасную ночь, когда не смог напечатать хотя бы сносно различимые результаты расчётов, которые мне были нужны к утру, вынес его на помойку, и забыл, как страшный сон. А спустя пару недель купил себе с зарплаты дешёвый цветной лазерник с поддержкой сети, что-то около 300 баксов. И с тех пор уже лет пять нормально печатаю, даже картриджи не менял ещё ни разу - не так уж часто оно мне дома надо. Но если надо - просто печатаю, без всяких проблем. Мораль размазывать не буду, сам мальчик умный.

cache ★★
()
30 сентября 2013 г.

Получилось

Вот с этого ресурса сделал как написано и все помогло

http://help.ubuntu.ru/wiki/canon_capt

Автоматическая установка лично мне помогла, все на русском.

Выбирал принтер LBP6020.

Все прекрасно работает (Linux Mint 14).

ukrop161
()
1 февраля 2014 г.
Ответ на: комментарий от exception13

Решение проблем с CANON

Чтобы принтер начал печатать, а перед этим установил ваш драйвер, который много раз выплёвывал (как было в моём случае), надо удалить старые принтера, факсы БИ (бывш. в использов.) зайти в «Управление», (на windows 7) кликнуть правой кнопкой мыши на значке «Компьютер» и выбрать этот пункт. Далее заходим в службы, находим «Драйвер Печати», жмём свойства выбираем параметр «вручную» и закрываем свойства службы. Далее щёлкаем на этой же службе ПрКнМыши и выбираем «Запустить». Затем заходим в Диспетчер Устройств, (там же в управлении) и нажимаем на вашем принтере, обновляем его драйвера, нажав «обновить», выбираем автоматически, из списка берём oem6 или oem какой либо. По завершению установки, открываем свой пакет Setup к данному принтеру, (который не мог всё установиться у меня) и установка пойдёт! Затем выбираете что принтер по умолчанию, порт USB02 (в моём случае). Перезапускаетесь и всё работает! =)))))))))))))

anonymous
()
15 апреля 2015 г.

Проблема решена!

Поищите тему на официальном сайте убунту - Установка драйвера Canon CAPT для принтеров Canon LBP

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.