LINUX.ORG.RU

Выбор принтера/МФУ (90k копий/мес, $2000)


0

1

Посоветуйте МФУ (либо принтер отдельно) понадёжнее под реальную месячную нагрузку в ~60-80 тыс. страниц (пик: ~2-3 тыс. за ночную смену).
Естественно монохром, лазер. К сканеру требований никаких, исключительно для копирования.

Печатать придётся обычные накладные, пачками по ~30-100 шт с перерывами. Сейчас используется HP M601, но нужен ещё один аппарат для подстраховки.

Бюджет: $2000.

Важны доступность и обслуживание вна Украине, т.е. наличие запчастей/тонера. Религиозных предпочтений конкретных марок нет.
Где-то тут мне уже советовали какую-то Киосеру, но я безобразным образом протерял ссылку.

Линукс при том, что на такого уровня аппаратах он обычно внутри.

Deleted

Ответ на: комментарий от whiskydotjar

А можно больше конкретики? А то у них на сайте в разделе монохромной печати такие монстры представлены, что моих двух косарей даже на бумагу не хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гм... просто несколько лет назад работал в типографии, там был принтер Konica Minolta. В документации была описана настройка под Linux. И на диске были драйвера для нескольких дистрибутивов. В то время на меня это произвело огромное впечатление. Запомнилась эта марка. Гм... разброс цен там практически на каждый карман...

Вот при беглом взгляде наткнулся Konica Minolta bizhub 36 — 70 килоруб. Поддержка онтопика! И вообще приятная вещь :) Хотя и это чисто субъективное мнение.

Есть даже тут:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7790404&hid=138608

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Не катит, вна Украине нету внятных предложений по этой модели, т.е. потенциально может возникнуть проблема с запчастями и прочее. Не хочу.

Пока остановился на трёх вариантах: Samsung 6545N, Kyocera 3450MFP и Canon imageRUNNER 1730i. Был ещё HP 4555, с которым нас роднят картриджи от M601, но он снялся с соревнований по причине необъяснимо высокой цены (хинт: откатоёмкость).
Все умеют сеть и дуплекс.

Надо бы поискать, кто из них дешевле в эксплуатации (прозреваю грабли с самсом). Завтра, совместно с мастером, который обслуживает наше хозяйство, будем определять победителя.

Deleted
()
Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Победил самсунг.

Наш мастер рассказал историю успеха про SCX-6545N, который уже настрелял 1.5М страниц и отлично себя чувствует. Правда, только на оригинальных расходниках. Но, после хьюлеттовских ремкомплектов по $500 для замены валика, небольшая переплата за оригинальные расходники не выглядит такой прямо страшной.

Заказал, жду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Смотрел. Дорогие расходники, к тому же поставки с перебоями.
Плюс сервис так себе, по крайней мере в наших палестинах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Страшноватые спеки какие-то, да и не возят такое в нашу деревню.

Deleted
()

Такие штуки, ЕМНИП, называются ризографами. На/в украине должны быть распространены (вплоть до производства). Сам видел 200 к/мин.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Наш сервисник крестится при упоминании этой марки.

Уже приехал самсунг SCX-6545N. Машинка, конечно, огонь. Поставил в один отдел на тестирование на пару дней: к вечеру выяснилось, что они перестали пользоваться своими HP LJ 2055d и пускают всё на новый принтер. Автоподатчик на сканер/копир тоже порадовал. Не хотят отдавать теперь.

Если кому-то интересно, могу через месяц-другой, когда обживётся немного, запилить историю успеха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ziemin

У меня печать разных документов, не одного и того же.
Если б один и тот же прайс, например, печатать — я б ещё глянул.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Описываю как я это видел: послали меня сделать сотню методичек. Дали в руки оригинал. Отдаю тётке (она ещё предупредили, что лучше бы на флешке принёс). Сканирует. Вжик - и у меня стопка копий.

В общем, если речь идёт не о цвете, то самое оно.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

И да: я поинтересовался у тётки, что за чудо-машина. Она мне сказала ризограф. Щас глянул в вики - похоже целый класс устройств так обзывается. Модель не спросил.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.