LINUX.ORG.RU

HDMI со звуком

 


0

1

Попробовал уже ряд дистров и в том числе программы реализации для вывода изображений в DE и пока что ни в одном не заметил, что бы при выводе через hdmi с видео был еще звук.

И вот интересно у вас спросить у кого-нибудь получилось: получить hdmi со звуком и видео?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо большое за ссылки, но там как я понял парой кликой в ДЕ не отделаться

NK ★★★★★
() автор топика

А в чем проблема? И причем здесь вообще DE? Для вывода видео со звуком через HDMI надо в настройках плеера указать соответствующее выходу HDMI звуковое устройство.

curufinwe ★★★★★
()

На убунте завелось без танцев с бубном. Нужно было только выбрать HDMI в звуковых настройках. И да, работало со встроенным интелом.

xawe
()

А я просто воткнул, все заработало. Подключался с ноута. Стояла Ubuntu, потом Xubuntu. А может я на автомате заходил в «Регулятор громкости PulseAudio». Сейчас нет hdmi кабеля, чтобы проверить.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от NK

Использую Intel , т.к. optimus

У меня тоже. Выбери в настройках вывод через устройство alsa-0.3

curufinwe ★★★★★
()

И вот интересно у вас спросить у кого-нибудь получилось: получить hdmi со звуком и видео?

В Gentoo у меня работает «само». Специально ничего не настраивал.

KRoN73 ★★★★★
()

на амд на некоторых искаропки на некоторых приходится radeon.audio=1 прописывать

Slackware_user ★★★★★
()

на буке с nv240m заработало с проприетаркой, выбрать надо было кодек в настройках пульсы. debian sid

TERRANZ ★★★★
()

debian testing/sid, когда обновил ядро до 3.5 само завелось.

HD3000 кстати.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.