LINUX.ORG.RU

Ищу сервак

 ,


0

1

Всем привет.

Надо сервак средней производительности. Задача - работа с научным оборудованием и обработка большого количества данных. Понятно, что на всём этом будет линукс. К нему планиуется подключение всякого научного барахла (детекторы, массспектрометры и т.д.), как минимум одни детектор ничего кроме x86 и amd64 не поддерживает, так что надо amd64. Цена - не самый важный критерий.

Я в этих делах полный нуб, видел такую технику только на картинках^W по телевизору. Можете посоветовать хорошее железо?

Спасибо.

Средней производительности - б/у с ибея как бюджетный вариант, на паре лга771 зионов. Себе пару таких купили под кластер, от супермикры, своих денег (около 400$ за 2 4-головых камня с 16 гигами рамы - на месте, с учетом комиссии продавца) стоят.

Если надо мощнее - тут смотрите либо в сторону б/у лга1366 платформ, либо новые лга2011 (весьма кусаче по деньгам), либо от амд оптероны 6300 серии к примеру.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

а чего б/у - то? ТС написал, что цена не важна, вот и пусть набирает максимум...кстати обработка параллелится нормально или так? от этого плясать по количеству ядер и количеству процов.

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

не совсем параллельная, просто на нём куча всякого барахла будет крутиться. что-то вроде контроль за экспериментом, corba based. оно вообще может на большом количестве компов в сети работать, но нам это не надо, одного сервака будет достаточно. вот просто я думаю какой бы взять.

думаю, того, что посоветовали будет достаточно. в смысле по параметрам, 4 ядра, 16 гиг озу. я вот только не знаю где его покупать лучше. да и производителей тоже не знаю. покопал в инете, вроде от интела эти серваки не плохие, но это как бы мнение ламера, я же говорю, полный нуб в этих делах.

nanoolinux ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kma21

Я не нейтив спикер, но мне кажется творительный падеж тут ни к чему. Я считаю правильно „socket from intel“ или „intel's socket“.

nanoolinux ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanoolinux

К сожалению, в английском не силён и провёл аналогию, мол сокет производства Intel, сокет от Intel.

kma21 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.