LINUX.ORG.RU

посоветуйте вебкамеру

 


0

1

Собственно, для одного проектика нужна вебкамера.
Хочется:
USB, желательно через uvc. Оптический зум, которым можно управлять софтово дергая контролы (обязательно!). Не слишком говеная матрица: то есть не белый квадрат летним днем, не черный квадрат в сумерках.
Хотя бы 640x480@25fps, больше и не надо.
Размеры - чем меньше, тем лучше. Внешний вид значения не имеет, так как оригинальный корпус скорее всего отправится в помойку на следующий же день. P.S. И да, чтобы умело отдавать видео в MJPEG и сыром RGB, наличие MJPEG'а крайне желательно.

★★★★★

Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

С такими требованиями - это уже не веб-камера.

Lighting ★★★★★
()

Бери отдельно вебку и отдельно оптику. А то, ишь, размечтался!

А еще лучше — нормальную камеру + фреймграббер.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в компактный корпус это не запакуешь, а надо чтобы было достаточно легким и компактным.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, эдди, у тебя STM32 connectivity line под рукой не валяется, я тут в антарес вмерживаю usb стек от гоблинов из ST, а на cl otg

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Переведи. USB-библиотека валяется. Но из примера я OTG выпилил, т.к. не нужно было.

// см. у меня на сосфорже, ircontroller, директорию с USB-библиотекой не трогал, OTG там есть. И еще: для STM32F4xx библиотеки очень хорошо другие, когда у меня будет новая макетка, испытаю (хочу с ethernet поковыряться — есть задумки по автоматизации телескопа).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

емнип такие есть, по крайней мере видел один логитек, но у него х.з. че с дровами.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ха, я как раз USB Device Library впилил с матом и кодогенерацией на GNU Make, заодно впилил в билдсистему и OTG. USB теперь через kconfig настраивается вплоть до колбэков, а вот OTG мне потестить не на чем, думал у тебя есть. Заодно кстати и впилил 3.6.1 либы. гоблины из ST вместе с USB-FS Device Kit кладут свежие либы.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

OTG в 103-м нет, для него минимум 2xx нужны. И тестировать мне тоже не с чем: ни одного устройства с USB-OTG у меня нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Судя по исходникам, OTG есть в 103x Connectivity Line, aka CL.
Ну ладно, хрен с ним, ибо у меня тестировать это тоже нечем.
P.S.
https://github.com/nekromant/antares бранч stlibs-3.6

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Logitec c910 умеет софтово управляться зумом, сырой rgb вроде бы есть, матрица супер. Но дорогая, под 100$.

Deleted
()

Напиши скриптик, отвечающий на твои вопросы, а мы выложим его здесь его выхлоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все уже написано до нас - luvcview умеет дампить капабилитиз камеры.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

А что, на алибабе по запросу «web camera zoom» не находится? Впрочем, я нашёл только с «manual focus».

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.