LINUX.ORG.RU

microsd траблы

 


0

1

Есть microsd на 16G. Она как-то читается в usb multireader. Она вообще не видна компу, если вставить в microsd-sd адаптер и потом в sd слот компа. Она вообще не видна телефону (Galaxy S III) - на аппаратном уровне он ее просто не замечает.
Да, форматирование не проходит даже через usb multireader. Как так может быть? Бренд (написано на ней) - PNY.

И как, где в наше время купить правильную надежную microsd без глюков?? Объемом 16 или 32.

★★★★★

Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)

Всё это хозяйство microSDHC поддерживает-то?

И как, где в наше время купить правильную надежную microsd без глюков?? Объемом 16 или 32.

Sandisk, Kingston, Transcend. Где угодно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

конечно, microsdhc поддерживается!

Ну да, наверное, надо перестать крохобориться и купить адекватный бренд.

svu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)

Бренд (написано на ней) - PNY.

Ворчит: «Покупаете всякие пни, а потом думаете, почему не работает!»

Тут два варианта - либо карта сразу убитая (почему тогда не поменял в магазине?), либо она оффтопик-ориентирована. Я встречал noname-флэшки (аж два раза в жизни), которые нигде кроме оффтопика не определялись, как это ни странно. Попробуй ради хохмы, отпишись потом.

Бери Кингстоны, я пока не слышал особых нареканий. Где брать? В магазине.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от svu

При их-то цене экономить 1-2 доллара - смысла не вижу...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

какая гарантия на aliexpress?;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Тогда купи что-нибудь из первого сообщения в теме и не пользуйся больше пнями. :)

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от svu

kingston micro sd типа sdc2/sdc4/sdc10 имеют хорошую совместимость со всякими читалками и гарантия у них 36+ месяцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svu

SVU, ты-же вроде здоровый дядька. Не ужели такая проблема немного переплатить и взять в магазине (локальном интернет магазине) нормальный СанДиск или Кингстон? Да, он будет дороже, но у тебя будет кому предъявить претензии в случае проблемы. Да и какой смысл покупать непонятно что с доставкой непонятно откуда? Это ведь не такой эксклюзивный товар, да и переплата не на столько уж существенна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На этих граблях я еще не стоял. Теперь я с ними знаком:) Насчет «немного» - тут в оффлайновых магазах вообще неадекватные цены, я там в принципе ничего покупать не буду. Ну может в европейский онлайновых...

svu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.