LINUX.ORG.RU

Владельцев Intel GMA 3650 (PowerVR sgx545) в данную тему

 cedartrail


0

1

Включение «AIGLX» дает в моем случае порядка 300-400fps в glxgears без загрузки одноименного процесса на 128+% и плавную прокрутку в firefox при количестве вкладок за 40.
В ненужный unity3d при этом даже можно войти, но дальше картинки не продвинешься.
При этом в моем случае наиболее оптимально себя показал compton в качестве композитного менеджера.

Как включить

Редактируем файл /usr/share/X11/xorg.conf.d/61-cdv-pvr.conf и меняем «AIGLX» на «On».


Прошу владельцев провести тесты и показать:
1. Количество fps в glxgears при отключенной опции AIGLX, % загрузки процессора одноименным процессом, версию дистрибутива, версию Mesa
2. Количество fps в glxgears при включенной опции AIGLX, % загрузки процессора одноименным процессом, версию дистрибутива, версию Mesa
3. Количество fps в glxgears при отключенной опции AIGLX и «DRIDisableVSync» в «True», % загрузки процессора одноименным процессом, версию дистрибутива, версию Mesa

Как я предполагаю

Включение «DRIDisableVSync» в «True» должно убрать надпись «Running synchronized to the vertical refresh. The framerate should be approximately the same as the monitor refresh rate.» Хоть и этого не происходит. В моем случае данная «опция» в любом «статусе» на производительность не влияет


P.S: Lightdm не загрузится при использовании pantheon-greeter и включенной AIGLX, по крайней мере у меня.
xcompmgr дает производительность точно такую же как и compton, что не удивительно ибо compton его потомок, но в xcompmgr при долгом использовании иногда появлялись артефакты, которые лечились только убийством и перезапуском процесса xcompmgr'а. При использование же metacity у меня было заметно проседание производительности при просмотре видео.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

в glxgears

Уж сколько раз твердили миру, что шестерёнки - НЕ БЕНЧМАРК, цифра, в общем случае, смысла не имеет, а её изменение к росту/падению производительности отношения не имеет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я встречался с вариантом, когда после смены драйвера fps шестерёнок увеличился раз в пять при двухкратном падении fps в играх.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Знаю про такое, но тут не тот случай. Разница в производительности буквально видна. Впрочем glxgears до 700-1000fps вполне состоятелен как тест.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaka

да, ещё на заметку ...

на пропиетарном ATI драйвере + HD7750
в firefox более-менее плавная прокрутка будет только c xcompmgr-dana (выяснено чисто случайно), но в glxgears fps будет низким.

поэтому не верьте glxgears

vaka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.