LINUX.ORG.RU

купить внешнюю. только так.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

emu0404,

НЕ работает. Алсовские доки - ложь. Я не знаю, что они завели, и завели ли. По факту, не работает с самыми последними алсами-фирмварями.

juli@ - не нормальные?

Ага.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

НЕ работает.

это ты мне будешь говорить? У меня ща в шкафу (по причине наличия в корпусе более крутой Mia Midi) лежит pci-e 0404, проверено - работает, единственный косяк - под линуксом ограничение в 48kHz. Система Debian Sid, практически свежак.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Моя не работает. У меня ощущение, что есть разные платы, отличающиеся чем-то, какие-то работают, какие-то, нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кстати, да, на интеграшке наводки появлялись при включенном линейном входе, если отключить - нормально.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

внезапно: снижаю до нуля все входы.

Ты внезапно лучше звуковуху свою на помойку отнеси. Нормальная карта не издаёт звука от неподключённых входов.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Например

Например, тотже e-mu 0404. Хотя, пример плохой. Терзают меня сомнения, что под этим брендом выступают штуки три абсолютно разных изделий. А вообще, Lynx Studio - эти карты не знает даже lspci.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Решил посравнивать карточку за 130$ и карты за 800-1200$ из разных ниш?

А плевать на ниши. Если в вашей нише нет звука - ваша ниша не нужна.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Терзают меня сомнения, что под этим брендом выступают штуки три абсолютно разных изделий.

даже если ты не прав - ты прав, потому что как минимум USB/PCI/PCI-e, причём первая ничего общего с последними не имеет

А вот насчёт разных кишков внутренних карточек меня терзают смутные сомнения, всё-таки не аудиджи какая, клепать новую модель на каждый чих.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ахаха. сравни 0404 с любым xonar d2/essence на ti pcm. дно твой креатив

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ээ, батенька, смотря какой чувствительности у вас наушники. Если они г, то конечно, там хоть Хиросиму не расслышишь.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ясен пень что в карту. Не в ком порт же. Так что там с чувствительностью?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты внезапно лучше звуковуху свою на помойку отнеси.

Она у него встроенная в мать.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от avin

снижаю до нуля все входы

не помогает
мб видюху фалгой замотать?

Да, и в духовку на полчаса.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Правда, ни одна из них под Линуском не работает.

ленин как обычно: врёт как троцкий.

anonymous
()

1. Отключить все нерабочие входы/выходы у звуковухи.

2. Поменять БП на тот, у которого фильтры, а не специально обученные перемычки.

3. Сменить звуковуху.

Но ноутах часто наводка идёт именно при подключенном БП, тогда как с батареи всё работает тихо и ровно.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от Karrham

Да там порой не тихое, вот в чём проблема. У меня нетбук обычно относительно тихо стоит (ну понятно, тихий свист от БП в канал идёт), но бывает подключаешь к усилителю, а там такое творится - что хоть из дому беги - треск, словно в грозу радио послушать решил.

Розетки нужны в домах нормальные, с отдельной линией земли. Тогда можно иметь любое железо без плясок - всё будет отлично. БП на это и рассчитаны, почему даже вроде серьёзные модели порой на наших электросетях подводят - помехуют.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

juli@, emu0404, mia midi - не нормальные?

Смотря с чем сравнивать.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вот и я о том же. Чёрта с два такие где возьмёшь. Собственный домик иметь надо. Или в новостройку въезжать - я слышал, там начали трёхпроводку тянуть, но как и куда заземляют - не знаю (как бы просто на ноль в щитке не бросали, черти).

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Это ж-ж-ж-ж неспроста...

То что на ноль кидают заземление - так ето руки оторвать надо. У нас в доме заземление кинуто на армратуру (в щитках по всему дому). Приборчик говорит, что земля есть, но помех оттуда гораздо больше (тот самый треск).

По поводу питателей ноутов могу сказать то, что если фильтры там в виде специально обученных перемычек (замечено в БП Acer'ов), то будет вой и треск независимо от наличия земли. Там где есть хоть какие-то фильтры - без земли пробивается 50 Гц ж-ж-ж. С землей тишина.

Karrham
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.